Анастасия Долгова

Что за новый вид плесени на хлебе? Оранжевого цвета, не опасна?

Дарья

Раньше хлеб не плесневел а засыхал, а теперь такие радужные и разнообразные превращения, плесень то зелёная то чёрная а теперь ещё и оранжевая. Боже ж мой, из чего этот хлеб делают то?

Nastya

У нас однажды оранжевой плесенью заплесневел белый хлеб-кирпичик. Мы с мамой испугались, опешили и выкинули его в помойку.
Опасна ли эта плесень или нет я не знаю, скажу одно что такое лучше выкидывать.

Ви

Скушай, потом отпишись.

Кристина

В зависимости от производителя хлеба буханка может покрываться самой разной плесенью. Как-то попалась буханочка, которая, пролежав несколько дней, была чуть ли не всех цветов радуги, преобладал черный и зеленый.
Хлеб выпекала какая-то мелкая компашка ИП.
Есть такое точно нельзя.

Маша

а я вот уже какое-то время пеку хлеб сама, добавляю туда больше сдобы и он получается таким вкусным, что магазинный после этого и хлебом то не назовешь, домашние балдеют. Конечно, времени это отнимает много, поэтому мечтаю о хлебопечке.

Светлана

Любая плесень на хлебе опасна...

Ни
Ника

Вот, почитайте. Плесень точно "не полезна".