Юлия Воробьева

Сколько можно хранить заваренный чай в заварнике?

Раньше не возникал такой вопрос, но сколько и как лучше хранить уже заваренный чай?

Лиля Абдулина

мой склероз позволил провести подобный эксперимент с заваркой . так вот, новая жизнь там заводится уже на 4 день. потому советую больше 2 дней не оставлять заварку

Олег Журавлев

Хранить не надо. Его заваривают, чтобы выпить.

Юлия Зарицкая

полдня не больше. Новая жизнь на 4-й день видна становится, а заводится гораздо раньше. А я сразу выпиваю.. На второй день не вкусно.

Юрий Кокушонков

на Востоке есть пословица--Вчерашний чай-Яд!

Алла Герасимова

У меня дня 3-4 бывает пью.

Сергей

Вылей в кружку, добавь чуток лим. кислоты и будет прекрасное питьё на сутки!

Александр Кравченко

о нет, я завариваю и выпиваю свежезаваренный, вечерний чай для меня ритуал )

Ася Калимуллина

5-9 минут в зависимости от сорта, вряд ли вы его дольше будите пить.

время заварки на упаковке.
Зеленый можно заваривать в уже использованных листьях, но не разбавлять, а заваривать.

еще прием: налил в чашку (пиалу), а сразу в чайник, что бы перемешалось.
традиция: наливать пол чашки, когда налита полная, то это сигнал гостям уходить.

--- случай из жизни ---

Проходил практику в ЦЭМИ, там был специалист из Азии, который заваривал чай.
Обязательные чаи - когда все пришли, перед обедом, после обеда, перед уходом.

Пили в основном зеленый, а я не привыкший попросил черный, заварили в маленьком чайнике. Тут позвонила любимая студентка и мы сколько то времени проболтали по телефону.

Он вылил из чайника и заварил новый.

P.S. Когда выходил из Института, казалось, что сердце выпрыгнет из ушей.
P.S. Никто не мог повторить его (он был в отпуске), а дома уже только я заваривал чай копирую его манеру. Одним из важных было наливать воду так, что бы она смешивалась с воздухом.

Маруся ******

Обычно больше чем сутки заварку не держат

Рома

Витамины постепенно разрушаются. Может запустится процесс гниения.
До 12 часов должно Ок

Sergey Borschev

за 0,5 дня выпивается, а если компания .то сразу

ДА
Дмирий Афоничкин

До конца дня Завтра новый заварить

Виктор Швец

его нельзя хранить, он же заплесневеет