Вчера нашел в магазине Чабрец он был среди приправ, на пакетике написано:
к блюдам из бобов и к мясу ну и так далее а в чай не его добавляют что ли?
Напитки
Чабрец это к чаю приправа?
Практически все травы можно заваривать. Душицу (орегано), можно, тархун можно, базилик можно, шалфей тоже. Я однажды взял смесь "прованские травы" и заварил как чай. Вполне даже вкусно. В состав напитка Байкал входит (раньше точно входил) лавровый лист.
Добавляют и в чай, при простуде, понемногу !
Все что написано пером не вырубишь топором, а что не написано порою уже и не врубишь.
Просто упаковка эта предназначена для кулинарных нужд. Чабреца туда кладут -кот наплакал и советуют добавлять его по щепотке
Он точно такой же, какой добавляют и в чай хотя их десятки видов все они для чая подходят
Для чая же добавлять по щепотке -ерундистика и жлобство .Чабрец для чая лучше выращивать и собирать самому : на даче, на солончаках, в оврагах и тд
Если такой возможности нет покупать на рынке или в специализированных магазинах, где его фасуют не в пакетики по 30 грамм
Секрет популярности Азерчая что чабреца они туда не жалеют, хотя чай сам по себе качеством ниже среднего
Мне в чае не нравится... в основном к первым вторым юлюдам... нравится в борьще... сама собираю его... да... именно так как написано...
Чай с чабрецом тож нормально
Люблю в чае.
Сейчас чабрец применяется как в медицине, так и кулинарии, но большинство людей всё же готовят из него обычный травяной чай. Можно также добавить мяту и душицу :)
тимьян - он же чабрец. Добавляют и туда и туда.
Да