Напитки

Каким действием обладает чабрец? Чем он полезен? Какой фирмы лучше купить?

Чай с чабрецом обладает незабываемым вкусом и запахом. Для приготовления этого чая применяют только самые изысканные виды чёрного чая, которые произрастают только высоко в горах. Этот чай помогает повысить жизнедеятельность организма, увеличить работоспособность, понижает усталость. Большое количество полифенола, которое содержится в этом чае, помогает защитить генетический материал клетки от внешних повреждений. Черный чай помогает повысить иммунную систему, расщепляет тромбы, избавляет от некоторых видов аллергии и уменьшает возможность заболевания раком.
Входящий в состав чая чабрец переводится с греческого как «сила» , «дух» . Чай с чабрецом придает чаю новый вкус и аромат, а также оказывает лечебное воздействие. Народы Греции применяли чабрец для успокоения нервов. Врачи Армении использовали эту траву при атеросклерозе, бронхите и катаракте у стариков. Медицина Тибета применяла это растение в педиатрии. Чабрец с берегов Байкала обладает седативным, болеутоляющим, антиспазматическим и противовоспалительным эффектами. Он укрепляет организм и снабжает его аэрофонами отрицательного заряда, которые в значительной степени способны улучшить самочувствие. В состав чабреца входит камедь, органические кислоты, каротин, флавоноиды, витамины В и С, смолы, полезные горечи, дубильные вещества, цимол и тимол, которые придают растению очень приятный запах. Чай с чабрецом является природным и экологически чистым продуктом, который можно принимать как взрослым, так и детям. Он очень быстро согревает человека в зимнюю пору и утоляет жажду знойным летним днем
Татьяна Лаптева
Лучший ответ
Траву тимьяна ползучего (чабреца) в виде настоя назначают в качестве бактерицидного, а септического, отхаркивающего и успокаивающего кашель средства при сухом и спастическом кашле, коклюше, бронхите, бронхиальной астме, при воспалении легких со слизистой мокротой и др. Настой №1:1-2 ст. ложки травы настаивают 1 час в стакане кипятка и пьют по 1-2 ст. ложке 3-4 раза в день при бронхиальной астме и других заболеваниях. Настой № 2:1-2 ст. ложки травы на 1 л воды, доводят до кипения, остужают и пьют теплым по 1/2 стакана 3-4 раза в день взрослым и по десертной ложке детям, лучше до еды.
• Nastya•™