Напитки
Какой сорт и фирма кофе обладает действительно бодрящим ароматом? И как его лучше сварить? Ну не действует на меня он.
Натуральный молотый кофе, как правило, не оказывает сильно бодрящего действия за исключением "эспрессо". Если есть необходимость взбодриться и прогнать сон необходимо сделать ОЧЕНЬ крепкий растворимый кофе с большим количеством сахара. Но не стоит забывать, что употребление такого напитка окажет серьезную нагрузку на сердце и желудочно-кишечный тракт. Так же, не смотря на то, что этот напиток поможет не заснуть, но он значительно притупит внимание и реакцию.
Не действует, так не мучайте организм. Бодрящим эффектом обладает хороший свежий зеленый чай, с добавленной в него настойкой женьшеня. Буквально 10-15 капель.
Обычная недорогая арабика.
Маленькая Леди
А как его лучше сварить???
Есть люди кофейники, а есть чайники. Вы скорее всего кофейник, тот сорт людей для которых кофе, как слону дробина. Вас будет тонизировать - чашка горячего черного чая - сорта индийские ( джарлинг) с кусочком лимончика и ложечкой сахара. А самое крепкое и терпкое кофе - это Бразильское или Колумбия. Более мягкое и деликатное - Ямайка, и кстати одно из самых элитных. А фирма - неважно. Главное берите в зернах, перемалывайте сами и тут же варите, 2ч. л на 70мл воды. И БОДРОГО ВАМ УТРА!
Маленькая Леди
Спасибо, Юлечка, надо обратить внимание на реакцию на чай...
А я от кофе вообще засыпаю.... Честно... Но люблю его ужасно! А бодрит очень крепкий чай с лимоном и сахаром-силопридавательный такой!
я тут "черная карта"заварила. не спала сутки. на меня кофе тоже не действует. не растворимый а молотый. 2ч л на чашку. пойду попью еще
Nescafe
На меня кофе тоже не действует, я его просто для удовольствия пью. Покупаю а спец .магазинах и обязательно в зернах