Напитки

Почему кофе меня не бодрит, а наоборот кладёт в сон ?

Roza Bayzakova
значит доза кофеина маловата. пейте чай, в нем его больше, чем в кофе
Оксана Сарксян
Лучший ответ
потому что БОДРЫ надо говорить БОДРЕЕ
A. D
Есть такое понятие - парадоксальная реакция. У меня также - в армии когда-то в карауле обожрался до потери пульса, теперь не бодрит.
Проверьте давление если повышенное Может клонить в сон
если выпить больше 3 чашек в день кофе происходит обратныи эээффект ковеносные сосуды сужаются и похется вообщем спать
Elena Kurikalova
есть люди особенные. Я знаю парня которого пытались вылечить от алкоголя . Дали ему лекарства и водки что бы его вырвало. Но не помогло. Дали еще водки. - Опять напрасно. . Его спрашивают : а ты что не блюешь?.. А он говорит : дайте еще водки.. Ну его выгнали и лечить не стали
Aina Bektoleuova рвотное Апоморфин раньше применяли
Давление круто повышает
Либо кофе слабоват - либо - что-то с организмом. Давление померьте...
это нормально. кофе бодрит пока его пьешь
Мария Толстых
Всё зависит от дозы, иногда бывает противоположный эффект.
ЗАВИСИТ ОТ НАЗВАНИЯ --ОДИН ВИД БОДРИТ А ДРУГОЙ КЛОНИТ
у меня такое тоже иногда случается. Это зависит от вашего артериального давления на момент пития.
Mika Alibaeva
Кофе пью редко и мало. Но с кофеином. Меня с сего напитка, тоже клонит в сон... Вот, как-то так.
Потому, что Вы пьете гранулированный кофе (из банки) который не содержит кофеина, но имеет в составе тонизирующие вещества. Попробуйте настоящий двойной эспрессо как-нибудь. Будете пол дня как ужаленный/ая бегать!
Это не кофе, а прах дедушки в банке из под кофе.
Юлия Балакина
За усталость отвечают специальные рецепторы в нашем мозгу. Когда человек устает, то с этими рецепторами связывается аденозин, что способствует замедлению работы мозга. Когда вы пьете кофе, то кофеин, соревнуясь с аденозином, заменяет его место на рецепторе, отчего вы чувствуете себя бодрее. Но фишка в том, что при длительном и регулярном приеме кофе, мозг генерирует еще большее число рецепторов, воспринимающих аденозин, соответственно вам требуется больше кофеина.
(Aнаро4Ка) *********
где-то читала, что бодрит только первая кружка кофе, а потом происходит с точностью наоборот