Напитки
Секрет приготовления кофе От чего по вашему зависит вкус и качество сваренного кофе
От технологии! Я беру несколько турок по 100 мл в каждую турку сыплю по чайной ложки очень мелко молотого кофе и засыпаю потом в каждую турку чайную ложку песку! Заливаю фильтрованной водой и ставлю все турки или в сковородку или на два рассекается огня и зажигаю самый маленький огонь! После третьей пены разливаю по чашечкам!
Качество сырья
От сорта кофе в первую очередь. Секретов никаких нет
Если сам варишь то от всего зависит, а если кофемашина то только от самих зерен и качества воды.
Larisa Bannova
пожалуйста, по подробнее
Итальянцы считают, что для того, чтобы сотворить хороший кофе, надо неукоснительно следовать закону четырех М. Эти буквы означают:
— Michella — смесь кофейных зерен;
— Maccinato — степень помола;
— Macchina — кофеварка;
— Mano — рука того, кто варит кофе.
— Michella — смесь кофейных зерен;
— Maccinato — степень помола;
— Macchina — кофеварка;
— Mano — рука того, кто варит кофе.
от качества продукта и опыта бариста
Larisa Bannova
бармен хвалил машины "ле нува эра "
Весь секрет исключительно зарыт в самом кофе - на какой деньги есть, такой и выпьешь, вкусный или пойло.
От кофе, его помола, воды, турки и компании
Самое главное качество воды, бутелированная пока вне конкуренции.
Larisa Bannova
вода важна, но тонкости есть ещё..
Инна Линийчук
Супер, главное вода! Насмешили )))
Качество (обжарка, свежесть) кофе, правильный помол, качественное оборудование, качественная вода, подготовка (опыт, мастерство) бариста.
В ответ на ваш вопрос можно статью написать, листов на несколько, и все равно что-то упустить. :)
от качества кофе в основном
От сорта кофе и от рожковой кофемашины..))
От температуры и добавок
ты вообще знаешь, какую обработку проходит самый дорогой в мире кофе? почитай вот XD
Larisa Bannova
на счёт ссылки на википедию, обычно из ввикипедии серьёзную информацию не берут
от кофе)) хороший испортить надо еще суметь
Larisa Bannova
элементарно, проще простого
Ок качества кофе.
Larisa Bannova
загубить можно что угодно
Я готовлю только так и вкусный получается.
Втурку холодную воду. по желанию сахар. Нагреваю до кипения. Кладу чайную две ложечки арабики молотый кофе, варю пока пенка ни появится. 5мин настаивается. По желанию можно повторно проварить кофе.
Лучшим кофе считается колумбийский. Не самым лучшим бразильский.
Larisa Bannova
до кипения обычно не доводят, но как только шапка стала подниматься, то сразу снимают