Инна Соловьева

Рекуперация пива -это что такое?

Df
Dfbnmmmm

Восстановление пива из избыточных дрожжей.

Сегодня в России большая часть отработанных пивных дрожжей просто сливается в канализацию.

Но есть технологии, которые позволяют восстанавливать пиво из отходов))
Существуют различные технологии. Наиболее популярные среди них — центрифуги, а также поперечные фильтры с керамическими мембранами или дисками.

Пиво, извлеченное из центрифуги, должно быть возвращено к основной массе продукции.

https://profibeer.ru/tech/brewing/rekuperacziya-piva-kak-uvelichit-vypusk-produkczii-bez-dopolnitelnyx-zatrat-syrya/

ОК
Ольга Корноухова

Увеличить выпуск продукции без дополнительных затрат сырья.

Сергей Михайлов

Это возможность получить дополнительную прибыль от использования пивоваренных отходов. Отработанные дрожжи содержат незаменимые аминокислоты, витамины и микроэлементы. Их разумно использовать для производства пищевых добавок, кормов для животных, косметических средств и т. д.

Пивоваренные заводы уже не первое десятилетие используют практики бережливого производства. Стремясь развить и повысить эффективность своих предприятий, пивовары уделяют особое внимание рекуперации пива.

А в основном, это восстановление пива из избыточных дрожжей.

Ольга Захарова

Выссал и выпил...