Gad Hax-Hax

Рыбка петушок выпрыгнула из аквариума. Может ли получить травмы и погибнуть?

Здравствуйте. Сегодня хотела подменять воды в аквариуме 20%,хотела переместить ее на пару минут в банку, т. к. боялась что трубочкой засосет.)
И так получилось, что петушок резко подпрыгнула из сачка, пролетела примерно метр и упала на пол дважды, из рук точно так же выпрыгнула выскользнула. Сейчас рыбка прячется, то лежит боком, то просто лежит (до этого момента также лежала обычно). И еще немного отплыла, когда я хотела поправить ракушку т. е. я имею ввиду что вроде бы плавает двигается немного. Но совсем мало.
Пожалуйста, скажите, могла ли она получить травмы? И есть вероятность что она выживет? Это произошло буквально 10 минут назад.

Аня

Ничего страшного не будет, с твоей рыбкой.

Денис Махмутов

Ничего с ним не будет от падения, если с пола "соскребли" аккуратно.
Грунт в акве мерзкий, скорее, от него сдохнет и ракушки к петушку не ставят.

Антон Взоров

Время покажет

Александр Зиатдинов

рыбка получает ожоги и травмы от рук. выпрыгнувшую рыбку категорически нельзя трогать руками. ее надо аккуратно подтолкнуть в сачок бумажкой, линейкой. в общем чем то твердым и прохладным. и сразу поместить в прежний аквариум.