На
Наталья

У фикуса обморожены листья по краям. Есть парочка здоровых внизу. Не трогать или срезать? Чем полечить?

Дмитрий Михальченко

пока небольшой, я бы со стволом до нормальных срезал бы, эти ничем не вылечить, новая ветка пойдёт, а черенок попробуйте укоренить, рядом посадите.

Ри
Рита

если полностью лист погиб - сам отпадет.. я бы ничего не трогала, но поставила под фитолампу или поближе к свету.. если корень жив - пойдут новые листья..

Витя Лобенков

обрезать оставив пару мм сухого. если обрезать полностью, будет дальше сушить лист

Олеся Лучинович

Опрыскать эпином

Екатерина Пётрушкина

обмороженные уже не лечатся. Обрезайте по краю повреждения.