Анна Комарова

За какое время окупается небольшая теплица?

без учёта затрат на труд, - теплица своя и труд пусть считается бесплатный

Светлана Николаева

Материал на теплицу обошелся в 20т. руб. Продавая излишки помидор вырощенных в этой теплице, деньги вернул за 2года

Мария Федотова

Если не планируете продавать, то реальной выгоды не получите.
Любители копаться на собственном участке отлично знают, что себестоимость труда = трудозатраты окупить невозможно. Только любовь к самому процессу двигает дачника на трудовые подвиги.
Такого остановит лишь болезнь, да и то на время обострений.
невольно вспомнилось: "Если можешь НЕ писать - не пиши".
Так и с теплицей: если раздумываете, да ещё спрашиваете советов - не надо Вам этого "удовольствия".
С учётом затрат на бензин (машина или общественный транспорт), семена, рассада, удобрения, средства от вредителей и всё же + трудозатраты купить у продающих свои овощи дачников - качественный товар! - не дороже, даже дешевле ...для общего самочувствия.
Это выводы моей дачной жизни за 30 лет (не продавала, зато разрывалась между работой и необходимостью вовремя сделать дачные дела).
Не стоило того - вывод из всего пройденного!

Алексей Емельянов

НЕ имею привычки ничего подсчитывать И урожай не взвешиваю И вообще помидоры прямо с кустов ем

Ириша Зяблицкая

Не окупится, Валерий. Пленка все равно на год, армированная на два. Удобрения и рассада плюс всякие факторы которые могут вызвать неурожай. Вообще не понимаю какую окупаемость вы хотите.

Полина Сулавко

приобретая в личное хозяйство тепличку, вы рассчитываете на что?
1) повысить урожай
2) высадить те растения, которые раньше не могли выращивать
3) мода на поликарбонат
4) другое
а уж в зависимости от цели считайте доход.. ну и доходность вы планируете в деньгах от продаж урожая? или все же валовый продукт?
вот лично я купила себе на балкон мини-теплицу лишь для удовольствия! считаю, что моим комнатным цветам будет комфортнее в ней весной и осенью.. вот мой доход - в личном удовольствии и красоте цветочков!

Андрей Носырев

Никогда не высчитывала, что за сколько окупается.

Наталья Краснова

Стандартные для с/х 3-5 лет (сборка и доставка самостоятельно). Теплица заводская, с доставкой и сборкой + год.