Сад и огород

как вы считаете, окупаются ли затраты на теплицу?

Сама подсчитай затраты и доходы. Мы не знаем размеры вашей теплицы и что вы там выращиваете. Но если выращиваете табак или коноплю, то конечно всё окупится))))))))))))))
Татьяна Кирпичёва
Лучший ответ
Конечно, да. У меня в Подмосковье в открытом грунте к осени на растениях только цветочки появляются, а теплицу поставила, поликарбонатную, и там - огурцы, помидоры, баклажаны... Перцы уже не поместились. А так - я впервые увидела нормальный урожай у себя на даче. Хочу теперь вторую теплицу под перцы.
У соседей пленочная теплица, и там - те же огурцы и помидоры от души плодоносят.
НЕльзя радость мерять деньгами Свои помидорчики греют душу
Даша Сачкова
да сколько там затрат, а лишний урожай снимете.
Александр Кириченко теплицы немало стоят.
Мы сами построили поликарбонатную по своему проекту- в первый же год всё окупила, нынче у нас вовсю ещё наливаются помидорки, а у соседей уже ничего нет.
Samir Farmonov
Мария Ракитина Может расскажите как? Или фото может покажите? Может мы тоже сможем сами построить)
Samir Farmonov Вот здесь частично её видно.
Если самим делать, окупятся. Если нанимать- не уверена.
Виталий Ильин
Поликарбонатная - 3 на 6 окупается за две недели продаж в летние месяцы, вот и делайте вывод, а если вы не занимаетесь ими - просто окупается ранней продукцией, пленочную - не считаем за теплицу, тут затрат совсем мало
Ренат ♥
Александр Кириченко они по свойствам равны.
В этом году у кого в теплицах томаты, те вёдрами везли домой, а у кого в открытом грунте, всё сгнило от фитофторы. Пока не могу себе позволить такую теплицу. Была бы возможность, обязательно купила бы. Лучше купить и радоваться урожаю, чем вот так как я, и многие без теплицы, повыкидывали кусты с помидорами не увидев урожая и потратив силы по выращиванию рассады.
Антон Азьмука а обработка была помидоров, чем и сколько раз
Samir Farmonov Я вам в своём ответе всё написала в комментарии.
Окупятся урожаем помидор.
Rodica Cusnir
Думаю половина да.
Александр Кириченко за сколько лет?
Ну вообще смотря в каких количествах вы будете выращивать все. И какая у вас будет теплица, могу подсказать хороший магазин http://www.spbparniki.ru где вы сможете найти все что надо для теплице и многое другое .
за первуюполовину сезона, запросто и больше. вторая 100% для себя.