Александра Москвина

Какой размер для плодов мандаринов является максимальным? +++

Каким сортом/гибридом могут быть крупные мандарины с диаметром плодов более 8 см?

Екатерина Молодова

все зависит от применения гиббереллина гормона роста обработка которым вызывает рост всей зелени и плодов которые обработаны, если в плодах нет косточек или 1-2 то точно гормон роста, его сначала на винограде применять для увеличения размеров грозди и ягод потом на цитрусовых.