Александр Гагарин

Как обрезать калину Саржента?

И стоит ли сейчас, когда мороз -7?

Эн
Эндже

На морозе никакие растения не желательно обрезать... и калину Саржента в том числе.
Обрезка после листопада осенью, либо до набухания почек весной.
Растение еще маленькое. Сильной обрезке не подлежит. Теперь уже весной удалите тонкие, поломанные и часть здоровых побегов, чтобы разрядить куст. А также побеги, расположенные близко к почве, чтобы сформировать крону.

Наталья

На морозе не стоит