Фая. Аитова

С чего начать разговор?

Столкнулась с проблемой, что не могу начать разговор, а точнее не знаю с чего. У меня такой ощущение, что я стою как немая рыбам, я не могу ничего сказать. Есть ли какие-то идеи как начать разговор чтобы потом его можно было продолжить и полноценно общаться? То есть я хочу подойти к человеку ( я занимаюсь танцами) хочу заговорить но не знаю где найти предлог и на какую тему помогите пожалуйста я не знаю что делать !
спасибо

Азамат Саттаров

Как завязать беседу

▪ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.

▪ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.

▪ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.

▪ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.

▪ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!

Александр Дудин

Вот и спроси у этого человека, как он делает или как ему удается делать такой красивый арабеск или антраша или еще что-нибудь подобное (раз уж занимаешься танцами, то должна заметить что-то особенное в его танце).

Misha Martirosov

Мой опыт говорит о том, что можно валять дурака до тех пор, пока не найдешь тех с кем можно завести диалог

Галина Алтухова

Когда не знаешь о чем говорить, то лучше молчать.

Саша Макаров

Как говорят: сдал сопромат, можешь жениться. Не знаю рецепт. Дело в интересе. А интерес Вы знаете.

Сашина Настя

Скажи что ты рыба и хочешь танцевать.

Александр Вяткин

Начать надо со слов, ну или хотя бы со звуков и жестов

Эля Маданова

Поздороваться спросить как дела? Куда идёшь и тому подобное. Можно рассказать анектод или что то из того что с тобой произошло недавно. Или к примеру хорошо пообщавшись с человеком можно запомнить его увлечения, интересы, к примеру тому нравиться одна книга, почему бы не прочесть её и пообсуждать сюжет, персонажей и т. п.?