Наталья Пашко

Мне не с кем общаться?

Да, звучит глупо, многие скажут займись чем-нибудь. Но я занимаюсь чем могу. в свободное время нет друзей, знакомых, девушки тоже понятно дело. Найти кого-то не могу, сложно это всё.

Админ

Я в шахматы по интернету начал играть... хочу в новом году в шахматный клуб пойти уже в реале.

Лаура Сунгатова

Да, тебе не с кем общаться

Игорь Вакуло

Если вы не будете ничего делать, ничего и не измениться. Не ждите, действуйте.
Что, если я чувствую себя одиноко?
Что ты можешь сделать:
1. Помни о своих достоинствах . У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства?» Перечисли свои сильные стороны и таланты.
2. Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе.
Подросток, строящий мостик
Перекинь мостик через пропасть, отделяющую тебя от других
Совет. Общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом . Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
3. Проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Совет. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной» .

Ирина Филимонова

И чего?
В Интернете ты общаться не хочешь, тебе уже 100500 человек предложили, в реале ты подходить ни к кому не хочешь. У всех старых знакомых давно своя жизнь.
Ясно-понятно, тебе не с кем общаться, если ты ни фига не делаешь для того, чтобы было, с кем общаться.
Общайся сам с собой тогда.
Я лично так и делаю.

Дмитрий Суслин

Окей, а теперь по порядку. Чем ты занимаешься? Доставляет ли тебе удовольствие то, чем ты занимаешься? Интересен ли ты сам себе? Потому что если ты неинтересен и скучен сам себе, то остальным и подавно

Kurbon Otambekov

Денис тебе сказал поговорим

Людмила Порубова

Спортом занимайся

Альбина Гасиева

Иди на какуйтю секцию. И там появятся

Екатерина

Поговорим?)