Сергей Ухин

Можно так другу сказать:" В большинстве случаев ты приятный человек"?

Светлана Ионова

Можно, но желательно уточнить в каких он бывает неприятным. С друзьями надо стараться быть честным, и не замалчивать проблемы, а обсуждать их (с глазу на глаз).

Tamirlan T

Скажи, лично я, не против

Варя Круглова

Скажи просто. Что он приятный человек

Па
Павел

"В большинстве случаев" не особо звучит. Лучше "в целом ты хороший/приятный человек, но..."