Ив
Иван

Когда это доброта стала слабостью, которую противопоставляют силе и самодостаточности?)

/.
/// ...

А доброта, сударь, во все времена была Слабостью. Не понимаю, как вы этого не знали раньше) -Просто, подменяют понятия и принимают :Доброту-за слабость, подлость-за умение жить, обманутых-Лохами считают и, ни капли сочувствия

Роман Романов

Потому что добрых часто используют, предают и прочие "приятные" плюшки доброты. "Слабость" это немного не то слово, и оно не противопоставляется, потому что это не антонимы, скорее взаимоисключаются). Это как мягкое и тёплое..." вкусовые" ощущения, вроде, одинаковые, а смысл разный)

Юрий Селиванов

Всегда. Ты просто, как и многие рос защищённый опекой родителей, а когда столкнулся с реальностью, был сильно удивлен, что все не так, как было в детстве.

Антон Голубов

не слушайте пьяных)

Вера Дунаева

Доброта это сила! Какая же это слабость?

Вячеслав Сюникаев

Тогда, когда слабость стали путать с добротой.