Анастасия Белоусова

Помню в ранней юности читал Островского "Бедность не порок". И вот уже 21 век, бедность все еще не порок?

Яха Бекмурзиева

То была пропаганда же ) Мол мы, бедные, богатых победили в революции, и теперь надо превозносить тех писателей, что оправдывают бедных, а не богатых )
А люди теми же остались. Откуда столько повылезало в 90-е годы алчных людей? )) Они же не из подземелья повылазили, они из той страны, где Островского читали.
Люди никогда не победят в себе грех алчности. Только некоторые из них это делают.

Наталья Шибаева

Мудрость копят веками, глупость приходит сама 🙂
• В стране, которой правят хорошо, стыдятся бедности. В стране, которой правят плохо, стыдятся богатства.
Конфуций

Ольга

стесняетесь?)

Ве
Вера

От тюрьмы да от сумы не зарекайся....

Ирина Карпова

Не порок, но именно от нее люди готовы идти на самые жуткие преступления.