Фаина Маткина

островский бедность не порок почему главным действующ им лицом был Любим Торцов

островский бедность не порок
почему главным действующ им
лицом был Любим Торцов
надо написать сочинение, помогите пожалуйста

Сергей В

Спившийся, опустившийся, нищий брат богатого купца Гордея Торцова Любим сохранил чистоту души, человечность, веру в справедливость. Он публично раскрывает истинное лицо своего бывшего друга Коршунова, за которого отец хочет выдать замуж Любовь Гордеевну, хотя она любит другого. Коршунов и Гордей Торцов ссорятся, свадьба расстраивается, и Любим Торцов просит брата выдать Любовь Гордеевну замуж за бедного приказчика Митю, которого она любит. Не сразу, но всё же Гордей Карпыч вынужден согласиться на этот брак