Анатолий

Где, откуда такой шпиль?

Что мы за него знаем?

Св
Светлана

Marienkirche (Büdingen). Мариенкирхе (Бюдинген).

Marienkirche, называемый также Liebfrauenkirche, является главным храмом в городе Büdingen в Гессене . Церковь была построена во времена правления Генриха фон Изенбурга (1340–1378) в 1367 и 1370 годах как деревянная «Liebfrauenkapelle» (Часовня Богоматери) на рыночной площади в городе. Она была преемницей приходской церкви святого Ремигиуса за городом . Мариенкирхе часто становилась объектом строительных работ на протяжении веков, поэтому сегодняшнее здание, которое характеризует городской пейзаж, демонстрирует большое разнообразие архитектурных стилей .

На форму здания повлияли различные военные, политические, пространственные и религиозные требования и ограничения. Архитектурное развитие Мариенкирхе можно условно разделить на четыре этапа: в 1367 году в качестве временного решения была построена деревянная часовня, которую через десять лет заменила базилика, ориентированная с севера на юг . В 1476 и 1491 годах здесь была построена церковь в стиле поздней готики, которая теперь обращена с востока на запад . В конце концов, под влиянием Реформации, с середины 16 века церковь была значительно перестроена и расширена.

По мере роста населения в городе росла и необходимость иметь собственное место поклонения, так что в 1367 году в качестве временной меры была построена деревянная часовня, которая должна была избавить жителей города от часто опасного пути к церкви Ремигиуса, которая находится за пределами защиты городских стен. В 1367 году часовня Либфрауэн впервые упоминается как деревянная часовня.

Уже в 1377 году, через десять лет после постройки, капелла Мариен или Либфрауэнкапель была перестроена в камне при Иоганне I фон Изенбурге (1378–1395) и его жене Софи фон Вертхайм (1367–1387), предположительно потому, что деревянная часовня больше не использовалась. было достаточно.
После завершения строительных работ ныне готический зал церкви получил статус городской церкви. После освящения в 1492 году церковь также получила право крестить в 1495 году и таким образом приняла на себя все службы церкви Св. Ремигиуса в Гросендорфе. Город Бюдинген принадлежал архиепископству Майнца и по церковному праву был архидиаконом Мариенштифтса до Гредена.
https://ru.dreamstime.com/стоковое-фото-церковь-hessen-германия-buedingen-историческая-image72217818
https://www.flickr.com/photos/39261074@N02/22857876125/sizes/l/

Мария Ермилова

Marienkirche (Büdingen). Мариенкирхе (Бюдинген).
Второй ответ.