Гульнара Бекишева

Где люди идут и что там вообще на фото можно распознать?

Наталья Хвостова

Дворец вел. кн. Александра Михайловича -
Дворец княгини М. В. Воронцовой

Мойки наб., 106
Архитекторы: Монигетти И. А.
Рошефор де Н. И.
Год постройки: 1850, 1895-1897
Стиль: Эклектика
Дворец княгини М. В. Воронцовой

В конце XVIII века здесь был возведен дворец княгини М. В. Воронцовой.

В середине XIX века его перестроил арх. И. А. Монигетти.
Для вел. кн. Александра Михайловича - внука Николая I -
здание в 1895-1897 гг. частично перестроено - гражд. инж.. Николай Иванович де Рошефор (Рошфор).
Садовый фасад дворца обработан только рустованными лопатками и прорезан высокими окнами. Здание завершает высокий мезонин с балюстрадой.
Перед дворцом расположен сквер, отделенный от набережной ажурной решеткой. На участке, имеющем форму неправильного многоугольника, разместились флигели.
https://www.citywalls.ru/house799.html

Наталья Пахомова

Дворец вел. кн. Александра Михайловича -
Дворец княгини М. В. Воронцовой.

Второй ответ.