Са
Саня

На фоне какой церкви фитоняшка занимается?

Vashington

Липецкая область, Липецк. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Новолипецке.

Покровский храм на Новолипецке 12 октября 2018 года обрел купола. Посмотреть на освящение крестов и куполов пришли школьники, ученики воскресных школ, местные жители. Этот храм в посёлке НЛМК - единственный и долгожданный для прихожан. Его строят на благотворительные пожертвования с 2006 года. И все это время велись службы. Сначала в строительном вагончике, потом — в нижнем пределе храма. А наверху продолжалась стройка.

Покровский храм будет самым большим в столице Липецкой области. Он впечатляет не только размерами, но и архитектурой. Он двухуровневый и единственный в Липецке пятиглавый. В пятницу установили четыре купола. Каждый купол диаметром пять метров и высотой три метра, весит около 1,5 тонны. От точности установки зависит прочность всей тяжелой конструкции.

Сверху установят кресты, отлитые на Новолипецком металлургическом комбинате. А после приступят к центральной башне храма. Это 300 кубов кирпичной кладки и 10-метровый купол, средства на который уже собирают прихожане.
https://sobory.ru/article/?object=49100

http://blagochinie48.ru/index.php/sobytiya/6802-velichaem-tya-presvyataya-devo-i-chtim-pokrov-tvoj-chestnyj-tya-bo-vide-svyatyj-andrej-na-vozduse-za-ny-khristu-molyashchuyusya

Сергей

Это скорее всего не церковь а мечеть бело-синяя с золотыми куполами, слишком далеко, мелочи не разглядеть для опознания.

Наталья Никишина

такое лицо у неё)))
интересней чем церковь))))

.