Юлия

Какая-то остановка странная...

Где находится именно и для чего всё это?

ЗЫ Там же и "здание" с "PAX"....

Анна Студеникина

Sole-Inhalierpavillion (Gradierwerk) im Kurpark Bad Laer. Павильон для ингаляций (градирня) в курортных садах Бад-Лайра.

Соляная градирня (нем. gradieren — сгущать соляной раствор; первоначально градирни служили для добычи соли выпариванием) — это деревянная конструкция из древесины хвойных деревьев (сосна, ель), берёзовых ветвей или терновника, а также оборудованная для накачивания соляного раствора.

Соляной раствор с помощью насосов поднимается из прилегающих источников до высоты градирни, затем стекает вниз по туго связанным пучкам терна. Труднорастворимые минералы испаряются или отлагаются на хворосте, это повышает концентрацию соли в растворе.

Сегодня градирня работает в основном лишь в летнее время. Ингаляции в градирне оказывают эффект, аналогичный вдыханию морского бриза.
https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Sole-Inhalierpavillion_(Gradierwerk)_im_Kurpark_Bad_Laer.jpg

Ирина Арбузова

Павильон для ингаляций (градирня) в курортных садах Бад-Лайра.