Владимир Горицин

Картину покажете? Я старался.)

Парик, жабо, большая трость,
Играет папенька с малюткой.
Зовут Анжеллой (?), не Анюткой.
Скучает пёсик:" Сгрыз бы кость".

Мамаша смотрит на дитя:
- Скажи "папа' ", моя родная.
Дородна, чай, не из Китая.
Вот только б не было дождя.

Голландский художник, ХIX в.

Информации о художнике крайне мало - нашёл лишь годы жизни.
Может быть, не умею искать. Удачи!

Годы жизни художника: 1839 – 1895 гг.

Спасибо за роскошный ответ, Ольга!

Анна Кипоренко

Виллем Йоханнес Мартенс

Счастливая семья

(Willem Johannes Martens, 1839 - 1895) - голландский жанровый художник XIX века; жил и работал в Амстердаме, ученик Николаса Пинемана (1809-1860). Скончался в Шёнеберге (Schonberg, Berlin) 2 февраля 1895 г.

______________________________________________________________________

https://www.christies.com/lotfinder/Lot/willem-johannes-martens-dutch-1838-1895-the-4016493-details.aspx

ebay.ie/itm/Willem-Johannes-Martens-Fine-Antique-Oil-Painting-Portrait-Girl-Dog-Puppy-Signed-/382911172812

Спасибо за вопрос.