НЕ
Наталия Ершова

Что за цветной корпус? Почему автор его назвал цветным?

Он так жизнерадостно весело рассказывал о бане, что хохотали все, и Соковнины и Маргарита, изредка взглядывавшая на мужа мимолетными настороженными взглядами.

За чаем гость ел с аппетитом, сверкал зубами и улыбкой, ломаным языком рассказывал о событиях в Одессе, о высадке цветного корпуса и бегстве большевиков…

– Скора будет польн порадок… Я занималь опять la commerce, фабрика консерв… Маргарит будет петь на опера.
https://www.litmir.me/br/?b=184401&p=2

Галина Филиппова

В Одессе был высажен десант из "колониальных войск", т. е. собранных по колониям Франции (ЕМНИП): негры, мулаты, арабы. Цветные, короче.

Алексей Севостьянов

Цветной, то есть собранный из людей разных национальностей.