Ирина Мурлина

Необходимо назвать автора и соответствующее произведения по короткому описанию.

Добрый!
Возникло острое желание вспомнить и, возможно, перечитать приключенческий детектив, который в детстве мне очень понравился. К сожалению, за столько лет я забыл и автора, и название.
Помню лишь следующее:
сюжет закручен на отслеживании наркотрафика, поступающего, кажется, в Англию прямиком из Голландии;
действие, соответственно, происходит в Голландии;
имя главного персонажа - Кевел; он же является сыщиком;
в начале детектива, напарника глав. персонажа убивают (в аэропорту, если не изменяет память) ;
тема перевозки наркотиков как-то была связана с детскими куклами;

Если сможете помочь, - буду очень признателен! Спасибо!

Игорь Мишин

Это роман Алистера Маклина "Кукла на цепочке".

Вячеслав Павлов

пусть будет безымяннннно