Надежда Мусаева

Песня "миллион алых роз" имеет ли литературный прототип?

Олеся Барсукова

Что там цветы? Вангог себе ухо отрезал, и подарил его какой то проститутке.

Катюфка! Любимая

Текст песни это стихотворение Андрея Вознесенского "Миллион роз",только третье четверостишие в тексте песни по моему повторяется несколько раз, это припев.

Gx
Gxac

История с цветами, которыми художник Нико Пиросманишвили устлал площадь перед домом, в котором жила актриса Маргарита, в которую он влюбился, описана многократно. Одним из первых ее подробно описал Паустовский. По ссылке, которую предоставил pa3arh, тоже подробное изложение с послесловием. Ссылка чистая и по делу.
Не ходите по неизвестным ссылкам - ищите самостоятельно по ключевым словам, которые я Вам предоставил.

Людмила Антонова

да полно таких случаев было когда все просирали во имя любви. например знаменитый Тадж-Махал это не что иное как просто могила а точнее надгробный памятник. (братки 90-х сосут со своими в полный рост с ключами от мерседеса)

Алиса

да это вообще плагиат