Т*
Тонька ***

Нормальная ли конфигурация ПК?

Intel Core i5 - 8400

MSi Geforce GTX 1660 Gaming X

8 гб оперативки 2666 гц в 1 канал

Материнская плата - MSi H310M pro vdh-plus

1 TB HDD Seagate Barracuda

Снежана Рябухина

Оперативку до 16гб добей (естесн 2мя плахами) + тайминги мож у неё разогнать. И карточку вставить получше, RTX 3060Ti к примеру.

UPD: 8ГБ для игр мало, если даже с 16ю гб RDR2 крашится (при учёте что стояk файл подкачки по выбору системы и было открыто несколько задач + инъектировано мод-меню. НО, ПК покупают не для консольного экспириенса, так что над минимум 16GB DDR4 + 16 Подкачки на NVMe SSD)

UPD2: А, вроде матери на Intel H чипсетах не поддерживают разгон RAM, ну значит замени комплект памяти на более совершенный (На CU видел наборы с 2666Mhz и таймингами в 11-12-12-28(Вроде)). Тайминги оперативки очь хороший буст процессору дают, так что не жалей денег на оперативку если решишь поставить RTX 3060 / 2070

UPD3: Если ты покупаешь уже готовый ПК (Мб Б/У) то следует указать цену. За 12к 8400 - оверпрайс.

Ирочка Филатова

8гб озу очень мало

Юлия Куницына

А что в ней ненормального должно быть?
Если для игр собираешь, то тебе нужен двухканал озу.
А остальное норм
И не слушай, что 8 гб озу мало, бред всё это, у меня 8 гигов, и мне хватает

Виктория Князева

i5 8400 в 2020... 8gb ОЗУ... Ничего хорошего если у тебя нет материнки, выбирай что-то получше. 1660 super бери.

Яна Колесова

ОС с играми желательно на ССД ставить, по сравнению с ЖД разница заметная.

Светлана Ерофеевская

Видео на 1660с замени, ссд добавь

Людмила Ивчик

видюху на 1660 Super поменяй, там память более быстрая gddr6