Юлия Селезнева

Где покупать компоненты для сборки ПК?

Сначала думал собрать ПК на dns, потом подумал, может где дешевле найдется. Пересмотрел кучу сайтов, от Ситилинка, регарда, кюниверса до топкомпьютер и тд. Вроде, везде цены приемлемые, но потом забиваю эти названия в поиск и первые же отзывы о них - это 2-3 звёзды из 5, даже у днс. Вообщем, сложилось очень смешанное впечатление, надеюсь на вашу помощь, исходя из вашего личного опыта при заказе компонентов.

ОК
Ольга Калинина

Я рекомендую собирать исключительно в ДНС, т. к в 20 году очень много брака, а у ДНС есть свои сервисные центры, которые честно проверяют товар, на личном опыте познал, ну или в ситилинке, но в случае брака, сервисный центр делает диагностику до 45 дней, в моём случае было такое что сломался HDD, ждал 4 недели.

Софья Демишева

Где то одно дешевле где то другое если лабазов много есть выбор ходишь по сайтам и заказываешь у нас всего два ДНС и Ситилинк

Дмитрий Гаврилов

я к примеру покупаю там где дешевле с учётом доставки и мне похер на отзывы. Мой нынешний собран полностью из отремонтированных и прочих плат, это когда в тот же ситилинк сдают поломанное, а после её ремонта они уценяют эту плату и снова продают. Например топовую новейшею материнку от Асус я купил за пол цены. Дома рассмотрел её и обнаружил лишь пропайку электролита. Тоесть пол цены скинули за то что два раза тыкнули в неё паяльником. SSD тож купил новейший на новом контролере, в одной конторе после того как она провела с ним пару тестов, написала про это обзор а диск за ненадобностью выставили на продажу и тож за пол цены. Да таких дисков ещё и в продаже особо небыло. потому и тестировали его на характеристики. У них же после тестов купил и кулер. У меня было куча и телефонов, которые магазины продавали после ремонтов, все отпахали своё. Сейчас тож имею мобильник купленный на АВИТО, взятый за смешные деньги. Если понимаешь что покупаешь, то похер где ты это купишь, главное цена. А её бывает сбрасывают даже не после ремонта, а из за примятой упаковки. Так что ищешь поисковиком конкретную деталь и берёшь её там, где нашёл дешевле, хоть на луне, вот мой совет. Главное понимать что и у кого, вот у китайцев отремонтированный телефон невозьму, ибо внутри может оказаться не пойми что от каких телефонов. И тогда родная прошивка от этой модели может неподайти - в итоге получишь кирпич.

Ольга Арыспаева

Я в ситилинке все компоненты покупал. Знакомый компьютерщик покупает там и порекомендовал. Тоже много думал где покупать, отзывы да, сбивают.

Оксана Шуравина

Плохие отзывы есть у любого магазина.