Виталий Ламинский

Помогите со сборкой системника

Помогите со сборкой системы на базе процессора AMD Ryzen 5 3600 OEM,бюджет 70к

Агата Кузнецова

Проц: R5 3600
Кулер для процессора: DEEPCOOL GAMMAX 300 (хватит с головой)
Материнка: B450 чипсет (ASUS B450M-K, MSI B450-A PRO MAX, или GIGABYTE B450 GAMING X - это уже что вам больше нравится, переплачивать за всякие ргб подсветки не советую)
Память: HyperX Fury Black минимум на 3000mhz/3200mhz или Crucial Ballistix Black, аналогично на 3000mhz/3200mhz
Видеокарта: зависит от вашего бюджета, если он не столь высок - GTX 1660 Super, если средний - RTX 2060/2060 Super, если бюджет высокий - либо здесь и сейчас берите RTX 2070 Super, либо ждите RTX 3060.
Хранение данных: SSD WD Green 240gb или Kingston A400 240 gb (не знаю, многие ругают A400, но по-моему за его цену он неплох), при этом можете взять их версии M.2 + винт на 1tb (Seagate Barracuda или WD Blue)
Блок питания: Если бюджет средний - рассматривайте блоки от FSP, ZALMAN (серия MegaMax), если бюджет выше среднего - Chieftec, Seasonic, Be quiet (например, System Power 9). Желательно в такую систему взять блок ватт так на 600, дабы был запас на возможные апгрейды.
Корпус: На ваш вкус, но на нем сильно экономить не советую, желательно выделить 2-5 тысяч. Могу посоветовать Cougar MX-330G Air, Aerocool One/One Mini, ибо хорошая продуваемость достаточно важна.

Ир
Ирина

2060, 2060 супер
или жди 3060

Игорь Киселев

Приведу в пример свой комп: 3600, s2h, 32gb 3600mhz, Aerocool aero one, inno3d 1080 x4, 1tb wd blue, 240gb nvme, блок питания chieftec 550w A9, 3 кулера thermaltake riing. Сейчас посчитал, он мне обошёлся в 58к. Сейчас видеокарт особо нет, а ртх дорогие (даже сраная 2070 дороже 30к стоит, хотя бывают неплохие предложения). Ты только на новых комплектующих собираешь?

Татьяна Пастушенок

Wd blue 1tb 2060 ti, 16 ddr4, блок питания на 600 ватт, корпус 5к, мать ам4 b550 чипсет 4 плашки ddr4