Алена Макуха

Как отвязать номер телефона от заблокированной страницы вконтакте?

Страницу заблокировали, а при повторной регистрации пишет номер уже привязан.

Светлана Филиппова

Связаться с администрацией вк и рассказать всю ситуацию

Ирина Кургузова

Ждать шесть месяцев

Светлана Прохорова

1. Если страница заблокирована временно, нужно дождаться срока окончания блокировки, а потом разблокировать страницу на новый номер телефона. Или разблокировать страницу на действующий номер телефона, а потом сменить его на новый. Правда, чтобы совершить повторную регистрацию на этот номер, нужно будет подождать несколько месяцев. 2. Если страница заблокирована навсегда, то тут все сложно, т. к номер всегда блокируется вместе со страницей. Можно попробовать написать в администрацию и объяснить ситуацию (правда, чтобы с ними связаться, нужно иметь другую, активную страницу ВК, через которую будет происходить общение. Можно попросить помощи у друга, родственника и тд). Вероятно, администрация попросит у вас договор с оператором на этот номер телефона. Если договор уже был заключен на момент блокировки аккаунта, то виноваты вы и вам не помогут. Если договор не был заключен на момент блокировки аккаунта, то, вероятно, этот номер принадлежал раньше другому человеку, который и создавал тот заблокированный аккаунт. Потом тот человек номер закрыл, утерял, а от ВК не отвязал. Спустя некоторое время оператор перепродал этот номер вам (это обычная практика). В таком случае вы ни в чем не виноваты и вам освободят номер для регистрации. Если страничка все же ваша, то администрация может попросить у вас ваши документы. На страничке должны быть фото с вашим лицом и, желательно, ваши настоящие имя и фамилия. ВК заинтересован, чтобы все пользователи были реальные и они должны быть уверены, что помогают не абы кому. Фейковые страницы восстановлению не подлежат и восстановить доступ имеет право только настоящий владелец страницы.

Настенька Стервочка

через 5 л5т сам отвяжется

Владимир Бобков

Никак, номер в пожизненном бане.