Ев
Евгений

Как в деревне настроить мобильный интернет для ноутбука, планшета? Посоветуйте устройство, провайдера, тариф.

Учеба на удаленке. Вуз закрыл общагу, отправил домой. Нет опыта настройки мобильного интернета для ноута. Знаю, есть устройство, куда сим-карту со специальным тарифом вставляют. В деревне старые провайдеры нормально работают - Билайн, Мегафон, МТС, ТЕЛЕ2 кажется тоже более-менее ловит... Поделитесь опытом, какой тариф оптимален?

Галина Майорова

Тебе нужен модем. Если хочешь пользоваться не только на ноутбуке, то еще и вай-фай роутер. Тарифы для модема есть у всех провайдеров, ищи через гугл: тарифы для модема МТС/Билайн/Мегафон/Теле2. Настройка интернета через модем обычно проста, но инструкция нужна под конкретную модель, что тоже есть в гугле.
При выборе оператора ориентируйся на качество связи. Если прием теле2 нормальный, то поспрашивай у людей, где продают симки, которые выдают сотрудникам оператора. Обычно в каждом более-менее крупном городе есть место, где их продают. Такие симки гораздо выгоднее обычных для модема из-за безлимита и сниженной стоимости.
Это основное. Подробную инструкцию смотри тут:
https://wifigid.ru/nastrojka-wi-fi-na-pk-i-noutbuke/kak-podklyuchit-usb-modem-k-noutbuku

Cергей Петров

Вот мужик в деревне настроил. Посмотри как:
https://youtu.be/8HZ4DnVfWYQ

Наталья Дюрина

У меня на мегафоне архивный тариф. Раздавал интернет на ноут в командировках, на сессиях в другом городе. Трафик не блокировали. Счетчик на раздаче доходил до 58 гигов.

Степан Милованов

Если есть мегафон 4G, то наверняка есть и йота. Если да, то берем безлимитный тариф для модемов и юзаем.