Катюшка

Почему в ютюбе, если загрузить туда видео, картинка гораздо ниже качеством?

Ирина Лазарева

потому что пережатка получается; lossy кодеки не были изначально рассчитаны на получение на вход сигнала, в котором УЖЕ есть артефакты сжатия - они еще больше проявляются после повторной компрессии
надо загружать в идеале lossless форматы с высоким битрейтом - тогда все будет 'чики'

Ольга Дмитриева

Снимай на 4К и будет Ок! При сжатии теряется качество вроде так!

Ол
Ольга

Потому что выждать надо, там время на обработку требуется.

Андрей Соловьёв

На протяжение какого времени?
1. Первые 10 минут видео будет в плохом качестве.
2. Если оно все время плохое виноват не ютуб