Ol
Olesya

Подойдет ли к системе?

Хочу поставить на старую материнскую плату от MSI Gtx 950 процессор Xeon e5450 уже стоит но не знаю подойдет ли разъем 1xPCI-E x16, 2xPCI

Катя Соловова

Подойдет. Только работать будет в интерфейсе PCI-E 2.0, можно в производительности до 10% потерять, а может и не будет потерь, на практике всё индивидуально.
В обще советую rx 470/570 4Гб - это потолок для 775 платформы, только e5450 нужно будет разогнать хорошо, что вполне, он очень холодный. А если плата DDR3 держит, то игрухи вплоть до 16-17 года с приличным фремрейтом идти будут

Дарья

Конечно подойдёт :Начиная с 2000 года все материнские платы и видеокарты совместимы.