Cветлана

По поводу "вирусов" в репаках и в установщиках

Вот я не понимаю логику тех, кто при каждом шевелении антивирусов на установщики их сразу удаляют. Например, возьму я кмс ауто нет многим известный, кину на вирус тотал. Увижу кошмар. Ну и что? Запущу, активирую систему. После удалю активатор и из корзины тоже. После сделаю полную проверку системы антивирусом - и ничего не обнаружится! Как-то странно получается. Я обращаюсь к параноикам. Если бы я хотел внедрить вирус в установщик, то он бы остался в системе! Например, майнер или ратник. А так что? Ладно, Вы можете голосить про стиллеры, но а кто мешает на виртуалке проверить, сделать слепок файловой структуры и реестра, затем запустить активатор или какой-то другой установщик, репак, поставить, а потом сделать еще один слепок и сравнить разницу? Куда что пошло и что сделалось? Кто мешает брандмауэр поставить с белым списком соединений. Никакие стиллеры не страшны. Кто мешает? Кто мешает использовать Sandboxie или морозилку Shasow Degender? Нет, бляDь, идут на вирус тотал и начинают тут спрашивать, а безопасно, а почему так много красного? Кстати, аваст мне батник заблокировал, мой же с такими вот командами -

copy "E:\data\software portable\Cent Browser\User Data\Default\Login Data" "E:\Desktop\browser backup\Login Data"

Ему, мол не понравилось подозрительное поведение. А то, что я люблю делать импорт и экспорт? Не? Опасно, опасно - завизжит очередной пользователь и пойдет удалять очередную безобидную программу под свинячий визг касперского...

Ирина Романова

Вот поэтому я и не пользуюсь антивирусами

Анастасия Пластинина

то, что антивирус показывает наличие вируса - это не гарант его наличия.. просто так совпали байты...

Марина Рябова

Вирусов бояться - в интернет не ходить!

Ренат Мухаметжанов

У Вас странное понимание определения "вирус"

"Вирус"- это любая (называют ещё- вредоносная) программа
Определения-как определяет АнтиВирус, какая программа "полезная", а какая- "вредная"- зависит от разработчиков АнтиВируса
То есть- Антивирус это тоже Программа. И (по большому счёту) сам по себе ни чего не может. Для работы ему необходима некая "база данных"- которую "сочиняют" разработчики
Вот разработчик внес какую то (другую) программу в "базу данных"- и уже АнтиВирус начинает считать эту программу- вирусом

(иными словами- АнтиВирус это своеобразные "проигрыватель" "базы данных"
На основании совпадения АнтиВирус выдаёт предупреждение)

(так что- на основании этой базы АнтиВирус воспринимает обычный активатор как вирусную (вредоносную) программу)

Так же- Вирус это Программа, которая изменяет программный код другой программы (или Системы)
По этой аналогии получается, что любой кряк любой программы- есть потенциальная (вредоносная) программа. То есть Вирус