Андрей

Для чего это или от чего это (фото)?

Алла Гордиенко

Для обеззараживания воды. В сух. пайках армейских применяются.
Растворить таблетку на литр грязной воды и подождать 10 минут потом прокипятить. и можно пить.

Виталий Найпак

Там же на русском языке написано "для обеззараживания воды".
Например в походе пригодится, если хочется пить, а нет возможности прокипятить воду.

Гульнара Пронина

ДВ: 1 таблетка содержит натриевую соль дихлоризоциануровой кислоты (Nа-соль ДХЦК) 3,6 мг; 4,5 мг; 18,0 мг; 0,5 г; 1,3 г; 1,8 г; 3,0 г и соответственно по количеству выделяемого активного хлора 2,0 мг; 2,5 мг; 10,0 мг; 300 мг; 750 мг; 1000 мг; 1670 мг

Антимикробная активность:

бактерии
вирусы, включая Коксаки, ЕСНО, возбудителей полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ, гриппа, в т. ч. AH5N1,AH1N1, аденовирусов
патогенные грибы

Преимущества:

Эффективность при любом качестве воды
Широкий ассортимент таблеток
Быстрая растворимость
Простота и удобство применения
Длительность срока хранения (5 лет)
Универсальность назначения

Назначение:

обеззараживание воды при групповом и индивидуальном водопотреблении из нецентрализованных источников (рек, озер, прудов и т. д.) в полевых и экстремальных условиях, в чрезвычайных ситуациях;
обеззараживание воды для мытья овощей, фруктов, зелени, потенциально загрязненных патогенной микрофлорой;
дезинфекция емкостей для перевозки и хранения питьевой воды;
дезинфекция поверхностей в помещениях, жесткой мебели, белья, посуды, предметов ухода, изделий медицинского назначения, санитарно-технического оборудования, уборочного инвентаря, медицинских отходов

Ольга Рябова

там же написано ))

Георгий Суханов

В походах воду пить....

Данияр Курбанов

Воду очищает