Никита Коршунов

Больно ли лечить пульпит?

Очень много слышала, что обезболивающее (укол) иногда не помогает, ведь это очень связанно с нервом.. ((
Очень боюсь лечить этот несчастный пульпит
Как можно пройти через саму себя и преодолеть страх?
Кто уже лечил пульпит, расскажите пожалуйста сколько времени занимает такая процедура

P.s очень страшно.. (

One Step Closer

мне делали два укола, один в десну, другой прям в нерв в нёбе) лечить не больно, ничего не почувствуете. там в два захода скорее всего нужно будет делать. после удаления старой пломбы и сверления до нерва вам положат лекарство в нерв чтобы его убить и закроют временной пломбой. так проходите неделю, потом придете еще раз для удаления нерва и пломбирования каналов) тут главное чтобы врач хороший был

Курбон Курбонов

Лечение пульпита главное не затягивать, потому что чем дольше вы ждете, тем больше будет необходимость в удалении нерва всякими болезненными способами. Мне вылечили пульпит без операции, зуб и чувствительность удалось сохранить. А вот подруге как раз лечили с удалением нерва, конечно процедура малоприятная, но сейчас много разной анестезии, в хорошей клинике вам подберут ту, которая точно сработает. Вот тут можно подробнее почитать про способы лечения: https://32cdi.ru/lechenie-zubov/lechenie-pulpita/. Так что поторопитесь к врачу!

Nariman

Алёнушка! Пульпит - это не болезнь, а метод обследования. Это, если проще сказать, прощупывание ваших внутренних органов на выявление воспаления и наличия боли в определённых областях. После чего назначается дальнейшее лечение или обследование. Это неотъемлемая процедура при определении заболевания.
Польпация - прощупывание пальцами.

Вероника Львова

Это оооочень больно, на самом деле, а самое страшное, что это исчадие ада длится около полу часа. Под конец тупо никакой выходишь из кабинета доктора, а сидя в кресле, от боли теряешь сознание. К слову, это я лечился в платной клинике

Григорий Левкин

если голова не кружится и сосуды не сужены, то ультракаин и нормально. "у страха глаза велики"

Байкер Саньча

Точный укол прям в нерв отрубит всё лицо на часик.

Саша Гуров

Уколы действуют. Просто может быть придётся дозу увеличивать. Так, что вся челюсть онемеет

Ирина Гаврилова

Слабо помогает... но ничего 4 секунды как на электрическом стуле и все в норме...