Врачи, клиники, страхование
боюсь лечить пульпит зуба,нерв удалять.как преодолеть страх?
очень ведь больно оссобенно нерв.,как нерв задевают так резко брыкнешься .врачи психуют а что понять н емогут что больно?
Я до недавнего времени тоже боялся лечить зубы, а теперь перестал боятся, так как при современном грамотном лечении это совсем не больно.
Сейчас при современной анастезии не то что лечить не больно, а не больно даже выдирать, совсем-совсем не больно.
Из своего опыта дам вам следующие рекомендации:
1) Идите в частную стоматологическую поликлинику, где нет очередей, а то порой пребывание в очереди и разговоры в ней усилят ваши переживания.
В частной поликлинике лучше потому, что там стоит современное оборудование, тогда как в государственной поликлинеке могут использоваться старые зубные аппараты у которых большая вибрация и высокий уровень шума, устаревная конструкция, низкие скорости, что вызывает неприятные ощущения. Когда я пришёл в государственную поликлинику и увидел оборудование 20-ти летей давности, то пришёл в ужас и подумал "О боже не ужели за 20 лет тут ничего не изменилось", там было старое оборудование с советских времён с ремневыми передачами.
2) Вам должны сделать обязательно обезболивающий укол, если вдруг его Вам не будут делать, то вы должны потребовать, что бы Вам его сделали.
3) Нужно стараться лечить или удалять зубы в периоды когда они не болят. Если лечить или удалять во время того когда зуб сильно болит, то это будет гораздо больнее чем в момент когда он не болит.
Поверьте, что при использовании современных обезболивающих лечение зубов совсем не больное.
Не будешь лечить будет вот так http://interweb.spb.ru/present/ex.asp?spricol
Найдите стоматолога которому доверяете, и обезболивающий укол.
Самое страшное - это обезболивающий укол. А иголки сейчас тонюсенькие. Я, когда лечила сложный зуб в последний раз, только и думала: как не расхохотаться! Врач такая хохмачка!
Можете общий наркоз "заказать" (тыщ 5 всего ) ;)
Без зуба потом ходить куда неприятнее
Сейчас это процедура менее безболезнена. И лекарство же закладывают. Не бойтесь, не так страшно.
Заплати за укол!
Пусть укол обезболивающий сделают, или даже два
найди нормального стоматолога, со стальными нервами) ) и не бойся, я такое проходила, и нечего живая)))
Это уже давно не больно. И врачи не психуют. Я несколько таких пульпитов успешно вылечила)
Смотря где лучше к частнику там круто .А вот в обычной была заплатила за импортную замарозку и всё чувствола.
мне раз лечили пульпит, поставили укол 1 минута и всё начали лечить, Этот укол нифига не помогает было больно, но терпимо. Опять пульпит, идти боюсь.
Пульпит лечить совсем не больно под уколом, и укол не больно делать, больше накручиваешь себя вот и все! я через это прошла, в больницу шла руки ноги тряслись, а потом когда начали пульпит лечить думала усну
наверное укол не правильно ставят, обратитесь к другому врачу, у меня так было.
Не больно совсем. тебе укол сделают а там уже нечего не чувствуешь.
Настаивай чтоб непосредственно перед лечением предварительно обезболили, ультракаином например. Мне пломбу ставили в частной стом. клинике- у них обезболивающий укольчик стандартная процедура. За все время лечения вообще ничего не почувствовал. Счастливо! Здоровья Тебе и твоему зубику :) !
Иду лечить пультит после 3 дней боли, скажите больно или нет