Врачи, клиники, страхование

Боюсь лечит зубы(

Сегодня к 17:00 иду пломбировать зуб. Осталось ждать 2 часа. Сегодня ходила на осмотр, сказали лечить, я как только села и она начала мне осматривать, почувствовала жуткий страх. Но хуже будет через 2 часа. Мне будут ставить укол ЛИДОКАИН. Скажите, это больно? И вобще пломбировать и мышьяк ставить больно? Очень боюсь....помогите(
Сейчас врачи используют отличные технологии, укол почти незаметен, а «замораживает» так, что не чувствуешь вообще ничего. Так что не бойся!
Гораздо хуже, когда зуб реально сильно болит – тут побежишь к врачу галопом. Вот у меня недавно кисту обнаружили – лечить сложно, мука невыносимая. По сравнению с этим пломба – ерунда! Думай о том, что может быть гораздо хуже – это помогает! :))))
Helga Helga
Лучший ответ
современные технологии не так болезненны
Сергей Нечаев
Во-первых, с уколом не больно. Во-вторых, я перед началом приема принимаю таблетку глицина и это помогает избежать страх. В-третьих, в связи семейными обстоятельствами, я более 4-ех лет не могла лечить зубы и рвала их, теперь приходится оперировать челюсти (корни зубов) , чтобы остались свои, т. к. "чужие", какие бы они ни были хорошие - это "чужие". Совет: лечить во-время зубы, ухаживать за ротовой полостью грамотно, чтобы не было инфекций в организме. Почистив верхние корни зубов, я забыла про хронический насморк! Виной была хроническая инфекция.. . Удачи!
Пётр Попов
ну укол уж потерпите, потом уже ничего не страшно, страшнее без зубов ходить или из-за инфекции зубной болеть всем подряд - зубы в голове, там мозг))) так что не того Вы боитесь)) ) Держите хвост пистолетом! Все будет хорошо. на дворе 21 век, новые технологии, так что все произойдет безболезненно и комфортно. просто скажите врачу, что вы очень боитесь и он (а) вас успокоит
Марина Кузина
Наоборот-мышьяк делает зубной нерв не чувствительным!))) Процедура будет безболезненной, если нерв убит. Могут ещё дополнительно обезболить-попросите об этом врача.
мне зуб как то выдёркивали, а он развалился и его молотком и какой то отверткой расхерачивали)) я вообще ничего не чувствовал)) щас такое колят что глаз вытащят и не заметишь
Сама жутко боюсь лечить зубы!!! ((выпей таблетку "Фенибут"-он успокаивает, мне помогло справится с нервами, ну а если зуб больной то терпи, ни чего не сделаешь. Укол тоже не очень приятно, но быстро и терпимо! мышьяк не больно, а после него не больно и лечить. держись!!
о мне ставили мышьяк впродь не больно а кагда снимали жуткая боль была я думал что ща сдохну
с уколом не больно)) и укол тоже не больно) )
почему вообще почти все боятся зубы лечить??
Можешь зуб не лечить.... НО.... Потом, когда у тебя заболит нерв, ты будешь готова на стену лезть от этой боли.
А теперь о приятном: укол это совсем не больно. Пломбу ставить тоже не больно. Ты не бойся. И все будет хорошо!
с новыми технологиями не страшно :) поверь сам недавно чуть не укакался перед приемом
Да в соверенной клинике нет ничего страшно... даже больно ни капельки не будет... А для подавления страха можно принять внутрь 100 грамм 40% водного спиртового раствора... желательно на тощак за час до похода к стоматологу... очень эффективное средство!!
Я тоже очень боюсь самого детства. Сейчас заболел зуб, незнаю что на меня нашло ...Но я записалась на после завтра. Последний раз год назад лечила с заморозкой, не очень больно, но чувствуется. Мне нельзя колоть Ледокоин, поэтому вкололи инсулиновый укол в щеку, на укол в десну я не согласилась, плюс этот оказался совсем не больной... Все заморозилось на одной стороне... Мне лечили зуб с пульпитом и нерв вытаскивали, странно но было не так больно, хотя со временем боль усиливалась.... Все равно очень боюсь, есть какие то способы? Перед приемом стоматолога или какие нибудь советы... Сейчас надо лечить зуб рядом на нем немного кариеса с виду, но незнаю что там внутри.... Лечить буду только с уколом, без него не за что. Это что то, как я буду там сидеть. Вообщем понятия не имею как я туда зайду . Не могу даже представлять это кресло, тресет по полной...
укол немного больно, а пломбу вообще не больно ставят. нечего бояться
Beytullah Babcan