Марина Полина

Вопрос к жителям Московского района Марьино.

Ищу хорошего диетолога. Маме надо похудеть, чтобы исключить сильную нагрузку на суставы ног. Сама не может, хочу подключить специалиста. Далеко ходить, сами понимаете, ей попросту тяжело.

Дм
Дмитрий

Обратитесь в отделение Медси, там как раз акция проводится, консультации по 970 рублей. Диетолог тоже есть в списке. Я обращалась к врачу другой специализации.

Алла Немировская

"Сама не может, "
А калорий она сколько ест? В день.
Она сама себе еду готовит и сама ест?

Тут вы обе должны понять со всей стеклянной ясностью, что при отсутствии физической активности выход один - урезать калорийность за счет углеводов. Белки оставить, жиры на минимум. Если может ходить по квартире - пусть ходит. Первая задача - за 3 месяца скинуть первые 10кг или больше.
Дальше будет легче проявлять активность и тратить калории.
Объясните маме что про набивание пуза придется забыть на несколько лет, больших порций не будет, беспорядочных перекусов - тоже.

Вы поняли? Хлеб, сладкое, мучное, макароны, пельмени, убираем. Колбасу, сыр, кетчупы - убираем. Все предельно просто.

Напишите рост и вес пациентки.

Если вам все это слишком сложно и некуда девать деньги, думаю, вы найдете и диетолога с вызовом на дом. Любой каприз за ваши деньги.

Дмитрий Ставцев

Без её воли к похудению ни один специалист не поможет. Нужен скорее психолог

Степан Милованов

..вам надо искать не диетолога... кардиолога скорее всего...