Евгения Батвинкина

Ароматы-конструкторы или Зачем миксовать ароматы?

Первый раз столкнулась с методом у Сислея, когда нумер 1, 2 и 3, а потом и Тропикал предлагалось укладывать по своему вкусу... не пОняла, по мне, так каждый аромат уже закончен... а если нуждается в дополнительной сборке, так это уже столовка какая-то... бизнес-ланч из вчерашнего недоеденного...
Вы умеете правильно смешивать ароматы? Спасибо за мнения по теме

Любовь Ряскина

Честно говоря, у меня одна логика : втюхать вместо одного самодостаточного и устраивающего владельца парфюма бутылька 5 штук и по той же цене - шикарная придумка маркетологов для развода граждан вполне честным способом в пользу парф. домов . Спасибо, не надо. Заметила, что моя подруга все время миксует блеклые воздушные парфюмы с чем нить более основательным типа уда ...Вопрос: нафейхоа? Говорит, так больше нравится . Напрашивается совершенно прозрачный и не романтичный вывод : переходи с воздушной милоты на восточные и шипры и фигней страдать не будешь. Так что как то так . Смешивать мы все умеем... Но лично мне не хоцца. Совсем. Почувствовать себя Польжем- Дюшафуром ибн Куркджяном и тд, конечно, заманчиво ( но лучше я порезвлюсь разок в Грассе с профессионалом, когда доберусь до тех мест и с конкретными ингридиентами), а не смешивать уже готовые солянки с компотом и борщом, кстати, исполненные конкретными поварами мастерами на парф. кухне.

Элай

Некоторые линейки у некоторых парфбрендов прямо-таки предназначены для того, чтоб смешивать. В том смысле, что прям так и обьявляют.
А что, из здесь присутствующих, включая и неотаетивших, но читающих, никогда не попадал в ситуацию "ах, сюда б еще вот этого бы чуток!!!!"
Миксовала. Иногда нравилось. Но ароматов достаточно, так что не прижилось просто.
Из оочень интересного ( для меня) оаыта-микссовременного О Саваж с винтажной Диореллой. ЧУдная вещь вышла!))). О причинах сего действа, если интересно будет, могу рассказать.
Линейки, про которые производителкм оговоривается, что можно миксовать, созданы, видимо, изначально так, что испортить друг друга не могут. Все остальное-чистая вкусовщина.
Если считаете, что Вам достаточно так, как есть-носите так. Хотите миксовать-миксуйте.
Ненаказуемо.
Но любопыыытно жа!

И.
Ирина .

Только ладан Артизановский, он практически моно, миксую с другими ароматами, например в двойную ваниль Герлен или Гипноз экстрат, он так же практически монованиль с деревяхой., мне нравится сочетание ванили с ладаном
p.s. когда то у меня была Амбра Артизан, как то самостоятельно не носилась, вот с ней впервые и миксанула ладан.. амбрy ту больше не повторила, а вот ладан повторила и именно для миксовки.