Н@дюш@

Ультрафиолет разрушает коллаген в коже лица?

Александр Мерзляков

да. для наглядности погугли фото лица водителя грузовика. у него половина лица с кожей шарпея.

Эрлан Дыйканбаев

УФ-лучи напрямую не разрушают волокна коллагена. Но они (а именно, УФА-лучи), проникая в кожу, активируют рецепторы, которые вырабатывают металлопротеиназу. У этих энзимов только одна цель и одна работа – разрушать коллаген

Виолетта Молодцова

Берите крем с SPF 15, например у Либридерм есть такой биоармирующий дневной антивозрастной MEZOLUX. Он как раз для кожи 35+ и защищает от старения раньше времени. В составе водоросли, которые круто восстанавливают кожу. Я себе взяла, и в восторге от него.