Алена Колесникова

что вредно для сухой кожи лица ?

Александр А

За любой кожей надо каждый день ухаживать. Для любой кожи вредно использование мыла. Любую кожу нельзя надраивать скрабом, какими бы страшными не были шелушения, это лицо, а корабельная палуба.
Для любой кожи не есть хорошо очень горячая или очень холодная вода.
Сухая кожа чаще других типов нуждается в питании (а в нем даже жирная нуждается)
Увлажнение же как обычно, только использовать крем для своего типа кожи.
Для любой кожи вредно не смывать макияж или делать это неправильно.
Наверняка я еще не все вспоминла

Олеся Лосева

частое умывание с мылом. умыться горячей водой но без мыла.

Ел
Елдос

горячая вода...

Марина Матвеева

за сухой кожей надо каждый день ухаживать

Александра Терюшкова

Согласна с Натальей полностью.

1)Категорически сказать "НЕТ" мылу, обязательно специальные косметические средства для умывания.
2)Увлажнение это первостепенная задача.
3) Ни в коем случае не загорать без солнцезащитного крема (SPF не меньше 20)
Это три кита для сухой кожи

Денис Петрунин

Загар, вода из-под крана (кожу стягивает), плюс витамины от сухости кожи надо потреблять, скажем, А.

Дмитрий

ровно то же самое, что и любой другой коже, только еще сильнее влияет на сухую

- спирт
- детский крем
- мыло (любое, даже безщелочное)
- отсутствие ухода

все это вредно для сухого типа кожи.

Сергей Боровый

очень хорошая статья на эту тему, с подробной программой ухода за сухой кожей в летнее и зимнее время каталог-мирра. рф/ukhod-za-sukhojj-kozhejj/