Косметика, парфюмерия

Сухая кожа лица ...

Подскажите пожалуйста какой крем подойдет для очень сухой коже (не могу пользоваться тональным кремом и пудрой сразу начинает сушить и стягивать кожу )
Тонального крема и пудры не достаточно. Вашей коже, как любой другой, нужен полный и системный уход.
Сухая кожа отличается недостатком влаги. Для этого ей необходимы средства с компонентами, насыщающими и удерживающими в коже влагу, т. е. Вам нужны средства для сухого типа кожи.
Полный уход означает очищение, увлажнение и защиту (это помимо тональных средств) в начале дня и на ночь. Серьезные производители выпускают одновременно такие средства для разных типов кожи. Тональные средства используются уже после, и также имеют разделение по типам кожи (сух. норм. комбин. и жир.) . Ко всему прочему днем желательно после увлажнения и защиты перед тоналкой использовать средство-основу под макияж - лишняя защита не помешает.
Возможно, периодически Вам будут еще необходимы дополнительные более интенсивные процедуры по поддержанию нормального состояния кожи (маски и проч) . Но полный уход обязателен, Вы сразу получите удовольствие от ощущений и состояния своей кожи! Нужно методом проб найти достойного производителя, конкретные средства и способы их использования с учетом Ваших возможностей и индивидуальных особенностей кожи! Удачи!
Юлия Хомицкая
Лучший ответ
Это вам надо обратиться к косметологу-дерматологу.
обычный детский крем
когда хотите нанести тональное средство - жирно жирно мажьте жирным кремом (как маску) , так ходите минут 10-15, что бы все впиталось, потом остатки салфеточкой стираете и наносите тон, надо приноровится)
Ольга Миносьян
- Если после умывания появилось ощущение стянутости;
- Наблюдается легкое шелушение на щеках ближе к вискам или под глазами, на лбу, подбородке;
- Т-зона не имеет ярко выраженной пористости;
- Кожа матовая и без блеска
Если у вас есть такие показатели - значит кожа сухая.
Теперь как помочь Ваше коже. Очищение: - главное не нарушатьздоровый водный баланс кожи. Здесь лучше всего пользоваться минеральными маслами с добавлением растительных масел. Оно легко удаляет с кожи косметику и частицы пыли и одновременно насыщает ее витаминами. Увлажнение: чтобы
кожа не теряла влагу ей нужна защитная пленка, поэтому за несколько минут до нанесения макияжа необходимо нанести жидкий гель. Он способствует обеспечению кожи влагой. Питание: наносить крем перед сном -кожа лучше впитывает. Наиболее подходящие компоненты для крема: экстрат жожоба, бета-каротин, витамин А, и UV-фильтры. (независимо от времени года). Необхрдимо пользоваться двумя видамикремов, но из одной серии. Сначала на лоб, нос и подбородок наносятся антибактериальный крем, а затем увлажняющий крем на щеки. Рекомендуются густые кремы, (в них содержится больше жира)
с миндальным и растительным маслом. экстратом ромашки и лепестков розы, водорослями и витаминами А, С, Р. Наносить крем обильно перед сном на 2 часа. затем лишний снять салфеткой. Нормализуют работу сальных желез экстраты подорожника, зверобоя, женьшеня, череды.
Ну вот, что я могу Вам посоветовать. Только крема одной серии. Возможно нужен подбор. я надеюсь, что Вы поняли, что кожу надо подлечить, поэтому выполнять все процедуры. УДАЧИ!! !
тот который быстро впитывается, например Грин Мама неплохие крема.
Утром бутерброд с маслом. (кожу будет не так сушить)
Светлана .
молочко "джонсон с бэби нежностьприроды" просто супер
Инна Лысенко
вопрос чисто индивидуальный - лучше сходить к косметологу))
Кремом Вы не отделайтесь. Вам нужна линия. Попробуйте увлажняющую линию марки Кларанс. Для начала будет достаточно Умывалки, Дневного Крема и увл. Маски.
Не принебригайте хорошим, качественным очищением. Иначе крем попросту не дойдет до нужных слоев кожи. Дополнительный уход (маска) тоже важен-это как заряд энергии.
Нужно просто подобрать под ваш тип кожи. Сначала дневной с фактором от солнца, затем Таймвайз» ® — Максимально увлажняющий крем, повышающий упругость кожи. В формулу «Таймвайз» ® – максимально увлажняющего крема, повышающего упругость кожи, входит оригинальный увлажняющий комплекс, а также мощные антиоксиданты, защищающие кожу от вредного воздействия свободных радикалов и делающие ее мягкой и сияющей. Далее Средство-основа создает идеальную базу для последующего безупречного нанесения тональной основы: - Бесцветная гелеобразная формула легко наносится и быстро впитывается, выравнивая поверхность кожи. - Облегчает последующее нанесение тональной основы. - Повышает устойчивость макияжа. В случае с сухой кожей можно пробовать не тональную основу, а крем-пудру. Но если очень любите тональную основу, то просто взять ту, которая для сухой кожи
Айза Айза
На тюбике обычно есть рекомендации по типу кожи, фармацефты делают нормальные крема.
Если вам тип кожи определил специалист, тогда советы выше для вас. А если вы сами - можете ошибиться. Сходите просто на консультацию к косметологу, чтобы быть уверенным. Очень многие ошибаются на свой счет. Но! Не следует пользоваться детским кремом, он не предназначен для взрослой кожи. Только детской, на которой практически нет пор.
Не хватает вит. А, он отвечает за увлажненность кожи. Рекомендую красное пальмовое масло " Злата Пальма " 1ст. л. содержит суточную норму вит. А и Е, добавляйте ежедневно в пищу ( салаты, каши, пюре ). Таким образом решите проблему изнутри.
Вообще-то да, лучше консультироваться с врачом, но кремом для лица нужно пользоваться всегда, его питательные вещества препятствуют быстрому старению кожи.
Lydmila Maksudova