Косметика, парфюмерия

помогите, сухая кожа лица...

пока было лето, видимо солнце как то стимулировало работу желез, и кожа не сохла, щас, пока не дали горяч воду...,умываться приходится холодной....и кожа вся шелушится, что посоветуете? крема лосьены ...или еще че
полсе умывания - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕССПИРТОВОЙ ТОНИК, потом крем. не факт, что кожа сухая, шелушение - 100% от водопр. воды.
тест - утром промокнуть кожу бумажной салф. , если есть следы сала кожного, то кожа НЕ сухая.
утром - увл. крем, вечером - пит.
маску из оливкового масла - на 20 минут, промокнуть салфеткой.
Виктория Котик
Лучший ответ
Виктория Котик да, косточковые масла тоже вещь хорошая - миндальное, например. пробуйте.
Увлажняющий крем! Термальная вода в аптеке!
Татьяна Сорокина а какой именно? крем... название
Надо обязательно сходить к косметологу.... специалист посоветует витамины -это очень важно для кожи, даст рекомендации по питанию.... и посоветует уход. Крема и сыворотки выбирайте, которые содержат гиалуроновую кислоту- это самый прогрессивный увлажнитель для кожи.. .
Аптечная марка La Roche Posay очень хорошая! Согласна с Natalia.
Марка выпускает средства для сухой и обезвоженной кожи... например
Hydraphase Riche. Направленное увлажнение с длительным эффектом- для сухой и очень сухой кожи. Инновационная технология направленного увлажнения для соответствия потребностям в воде каждого участка лица, интенсивного и длительного увлажнения благодаря формуле, в состав которой входит смягча­ющая термальная вода La Roche-Posay, увлажняющий глицерин и удерживающая воду натриевая соль гиалуроновой кислоты.
Интенсивное увлажняющее средство Hydraphase XL. Защита от воздействия UVA лучей. - также для сухой и очень сухой кожи... .
Маски увлажняющие очень хорошие ...Hydraphase Legere Mask. Средство для интенсивного увлажнения. Формула, благодаря которой кожа получает и удерживает воду. Присмотритесь!
Крем гербалайф для сухой кожи. очень эффективный.
геронтол недорого и беспроигрышно
Татьяна Сорокина чет название пугает...,просто геронтология - наука о старости типа
В моем любимом L'Occitane есть прекрасная серия для сухой и чувств. кожи "Карите". Пользуюсь зимой.
Я кокосовым маслом мажу или Джонсонс Бейби))
Не Твоя Да, кокосовое масло - веСЧ!!!!Мне ещё масло ши и масло какао нравятся))
у меня такая же проблема, испробовала очень много всего, а подошел только Biotherm aquasource non stop. очень классные ощущения, хорошо увлажняет. правда есть один минус-цена. по золотой карте рив гош где то 1400 р, а без нее около 2000 р. но он того стоит!! ! ну и конечно увлажнение термальной водой
Увлажняющие средства необходимо использовать, советую крем для сухой и очень сухой кожи MADARA)))
купи в аптеке жидкий витамин е! добавляй в увлажняющий крем и кожа будет как у ребёночка!
я мажу маслом абрикосовым, а вокруг глаз-маслом жожоба! отлично и недорого, Это проверено, у самой очень сухая кожа. Очень много испробовала кремов и дорогих в том числе. Еще отлично подходит комплекс для сухой кожи Мери кей.
Puma Puma
Татьяна Сорокина а масла где такие продают? в аптеке?
Vichy Oligo 25, для сухой кожи.
Косметолог даст более квалифицированный совет
крем увлажняющий и маски из огурца =)
Мария Энд