Косметика, парфюмерия
Как помочь сухой коже лица? Столько кремов использовано - результатов нет ..
Помогите советом из практики ...Сил нет больше бороться...
Оливковое масло, слегка подогретое. Впитывается быстро, результат хороший. Можно использовать как пилинг, если в масло добавить кофе. Перед мытьём наложить на лицо, да и на тело можно, оставить на пару минут, потом лёгкими массирующими движениями растереть, смыть тёплой водой. И очищение и питание одновременно.
Чем более ты используешь кремов, тем более твоя кожа перестает вырабатывать собственное увлажнение.. . Сама замечала - когда я регулярно пользуюсь кремами, тогда кожа становится требовательной к ним. И наоборот, стоит мне перестать ими пользоваться, как необходимость в них отпадает...
Есть крем от Пьер Рикко, называется энергетический коктейль магний +С)) Очень помогает при таких симптомах как у вас)) У него очень густая текстура, но наносить его надо апликационно) Эффект очень мягкая и увлажнённыя кожа без шелушений)) Вообще этот крем предназначен для зимы! Стоит около700 р)) А геронтол больше подходит для решения возрастных проблем)) Здоровья вам и вашей коже)))
предполагаю что ваша кожа обезвожена.
совет: увлажняйте кожу многократно в течении дня легкими обезжиренными гелями.
если питьевой режим у вас в норме и кожа действительно суха- применяйте увлажняющие кремы для сухой кожи чаще чем предписано + попейте витамин Е во второй половине цикла в дозировке 400-500 единиц в сутки. Витамин Е подстимулирует яичники, которые влияют на качество кожи напрямую.
У меня тоже сухая кожа. Кремами жирными ВООБЩЕ не пользовалась - они не идут. ТОЛЬКО увлажняющими и всё, что под руку попадётся: яблоко, творог, клубнику и т. д. , кроме мёда: он расширяет поры и лицо краснеет. Мазать кремом за минут 30 -40 до выхода на улицу.
Сметана, люкс, нивея.
У меня таже проблема. Вышла на наши крема "Восторг","Люкс","Герентол"- они на животных жирах. Пользуюсь только ими. Дешево и действенно. Попробуйте на ночь.
Совершенно верно про употребление воды (которую ни чёрным чаем, ни кофе, ни супом не заменишь) . И вообще про правильное питание.. .
А дешёвые грубые жирные кремы сухая кожа с её маленькими пОрами просто "отрыгнёт", т. е. оставит на поверхности в виде либо жирного блеска, либо липкой поверхности, либо и того, и другого вместе.
Нужна линия средств "пятого поколения". Т. е. высокотехнологичные проникающие средства с витаминами, минералами и прочими полезностями. (Чтобы проследить эти сАмые "поколения". Первое -- это "натурпродукты": нарезанные овощи, фрукты, сваренная овсянка и пр. , прикладываемые к лицу, второе -- это собственноручно сваренные кремы и маски, третье -- это магазинные средства, четвёртое -- это, допустим, Цептеровские средства и линия Дермаджетикс. Они хороши: проникающая способность высокая, содержание полезных веществ -- тоже высокое, но данные средства очень быстро портятся на воздухе и их надо хранить в холодильнике. Пятое -- это усовершенствованное четвёртое. :) Т. е. "четвёртое", но которое можно хранить при комнатной температуре и с усовершенствованной упаковкой, предохраняющей от разрушительного действия воздуха.)
используй жир!
да да, натуральный жир.
ВЫ просто еще не попали на СВОЮ косметику! Еще на качественную.. . Рекомендую комплекс от НьюЭйдж, работа на клеточном уровне - кожа станет нормальной. Видела результат на подруге - была поражена и она и я. Недешевая, но РЕЗУЛЬТАТ реальный. Удачи!
делайте увлажняющие маски.
Если не хотите накладывать на лицо химию из тюбиков, положите на лицо на 20 минут жирной сметаны, применяйте 1-2раза в неделю и никаких кремов не нужно)
Я делаю так, каждый вечер принимаю такую ванну: 4 столовые ложки подсолнечного масла (можно любое растительное) , 2 столовые ложки питьевой соды и пена для ванны Разглаживаются морщинки и кожа больше не сухая. Только есть одно НО, мне такая процедура подходит, а вот у сестры прыщи пошли по спине.
Странно. Может быть Вы ожидаете долгосрочных результатов? От кремов наврядли такое возможно, они только временно увлажняют. У Нивеи, например, есть жирные кремы (в синих баночках и белые soft), которые вместе с тем хорошо впитываются, и даже мимические морщинки разглаживаются (не предполагают такого эффекта, просто оч хорошо увлажняют).
хотелось бы напомнить, что всё идёт изнутри... а лицо это результат. витамин А вам в помошник ищите его в морковном соке
вперёд к косметологу или в крайнем случае к дермотологу! специалист даст совет подходящий именно вам. всё индивидуально, если что-то помогло одному не факт, что это поможет вам. удачи!!
Попробуй детский крем.