Косметика, парфюмерия

У меня сухая кожа лица, не все крема переносятся, на большинство аллергия, в 37 лет много морщинок, ПОМОГИТЕ!

мне 25, но проблемы с кожей почти такие же
единственное, конечно, что аллергии т-т-т нет, но от большинства кремов кожу начинает как бы жечь, бывают покраснения. Бывает, что кожа шелушится, намажешь её чуть ли не самым легким кремом, а от него всё краснеет и жжет.

Единственный выход для себя я нашла в Термальной воде. Знаете, есть всякие источники, куда люди ездят лечиться от заболеваний кожи, мажутся грязью и принимают спец. ванны с водой из источников? это и есть термальная вода. Она насыщена минералами и солями, т. к. залегает глубоко под землей. Такая вода успокаивает раздраженную кожу и самое главное увлажняет.
Ведь в кремах по-любому есть и консеванты и загустители и т.. д. , а это просто минеральная водичка в баллончике.
Мне нравится вода URIAGE, её состав по минеральным солям максимально приближен к составу нашей крови (или плазмы, уже не помню) .
ещё хорошая вода AVENE, она для оч. реактивной кожи. ЕСли кожа вялая, ей не хватает тонуса, можете попробовать водичку La Roche-posay.
В любом случае вы сразу заметите изменения к лучшему.

Я делаю так: сбрызгиваю лицо водой и даю воде полностью высохнуть, потом если ощущение стянутости не проходит, то сбрызгиваю ещё раз. И так до тех пор, пока дискомфорт не проходит.
Когда будете брызгать водичку, можете почувствовать небольшое жжение на коже - это как раз очаги сухости и микровоспаления, где вода начинает действовать.
В общем, со временем состояние моей кожи нормализовалось, я брызгаюсь только утром и вечером.
Хорошо брызгать водичку перед нанесением крема, а сверху уже привычный Вам крем, его консистенция будет чуть жиже и он лучше впитается.
По-хорошему Вам нужно посмотреть в аптеке и крема и умывалки на термальной воде, чтобы кожа не испытывала лишний стресс, но стоят они прилично, около 1000 руб. за крем и около 500 руб. за умывалку

Вода стоит в районе 400 руб. , берите лучше сразу большой баллончик.
Елена Иванова
Лучший ответ
Вика. Могу посоветовать то, что мне самой в этом возрасте помогло. Очень советую. Гель для умывания (это не жидкое мыло, а то тут все боятся почему-то) , именно гель помог мне и получать удовольствие от умывания, и чувствовать свежесть кожи, ощущать, как она "дышит", и не пересушивать. После него совсем не стягивает. Морщинки, а в основном, шелушение кожи в Т-зоне совсем прекратилось. Фирма Орифлэйм, мне с моей сухой кожей подходят гели "Мятный чай" и "Черника+лаванда".
Ну и крем увлажняющий. Лучше всех (кроме шуток, много перепробовала) опять же от Орифлэйм "Дневной крем с экстрактом Винограда", "Дневной крем Шиповник", "Дневной крем с экстрактом березовым"(то ли листьев, то ли чего - не помню, сейчас им пользуюсь).
Любовь Шрам
Попробуйте оливковое масло, для начала, вместо молочка косметику снимать, кожа точно станет мягче.
Мне тоже 37 лет. И кожа тоже аллергичная. Пользуюсь разными кремами, в основном, отечественными, типа "Чистая линия". Дорогие не покупаю. А морщинки уж зависят от физиологии организма. Тут уж, наверное, крема не помощники. Я вот пока морщинами не страдаю (тьфу, тьфу, тьфу).
Вам нужны увлажняющие крема, тональные средства, сыворотки (серум), маски ИНТЕНСИВНОГО УВЛАЖНЕНИЯ!
например марка:
Клиник
Елена Азизова
меньше умываться пусть вырабатывается кожный жир
При сухой коже в таком возрасте рекомендую Систему "Таймвайз" для сухой кожи от Мэри Кэй. Оч. помогает. ++маску из системы Основа формула %1 --увлажняющая. Удачи!!!
Советую попробовать нанокосметику Newage. Не пожалеете и результат увидите очень быстро.
овсянка +мед+ кефир... .
....

Для всех типов кожи

Смешайте до получения однородной массы 1 ст. ложку сметаны с 1 ч. ложкой яичного желтка и 1 ч. ложкой сока алоэ. Нанесите смесь на лицо и шею послойно (когда высохнет первый слой, нанесите второй и т. д.) . Держите маску на коже 20-30 минут, а затем смойте ее теплой водой и ополосните лицо прохладной.

Маска питает и освежает кожу.
....
Для сухой кожи

Положите в чашку 1 ч. ложку сметаны, 1 ч. ложку любого цитрусового сока, растертый с 1 ч. ложкой растительного масла яичный желток и все хорошенько взбейте. Для густоты добавьте ячменной муки или размоченного в молоке мякиша черного хлеба. Нанесите маску на 15-20 минут, а затем смойте слабым настоем теплого чая.

Такая маска смягчает и питает сухую кожу.
....
Освежающие цвет лица

Смешайте по 1 ст. ложке сметаны и натертой на мелкой терке столовой свеклы. Нанесите смесь на лицо и дайте высохнуть, а затем смойте теплой водой.
Возьмите по 1 ч. ложке сметаны, томатной пасты и яичного желтка. Все смешайте, нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой.

Эти маски подходят для любого типа кожи, когда ее надо быстро освежить.
....
Маска из сметаны с чаем
Эластичность и упругость кожи поможет сохранить маска из сметаны с чаем, 2 ч. ложки мелколистового зеленого чая (но не чайной пыли) заварить небольшим количеством кипятка на 2-3 минуты, слить жидкость, 1 ст. ложку густой сметаны смешать с распаренным чаем и нанести эту кашицу на лицо. Через 15-20 минут смыть маску теплой водой и нанести питательный
....

Мякоть трех абрикосов смешайте с 1 ст. ложкой сметаны, 1 ст. ложкой любого растительного масла и взбитым белком. Нанесите маску на лицо и шею на 20 минут. Маска хорошо освежает и смягчает кожу -любого типа.

....

итательная и освежающая маска для сухой кожи.
Измельчите в миксере 1 мандарин вместе с кожурой, добавьте 1 ст. ложку густой сметаны, 1 ч. ложку растительного масла, 1 яичный желток и взбейте. Для густоты добавьте размоченный в молоке мякиш черного хлеба. Нанесите маску на лицо на 15–20 минут, затем умойтесь прохладной водой.
....

сухая любит сметану пожирнее, жирная – покислее. И это объяснимо: кальций и витамин А в составе молочных продуктов улучшают обмен веществ в кожных покровах, молочный жир смягчает кожу. Но главное достоинство этих косметических масок в том, что сметана замечательно проводит все свои полезные компоненты в глубокие слои кожи.
Марина
я согласна с Ириной Анохиной (жаркова) , и нельзя часто менять крема надо пользоваться одной линией.