Александр

Какие парфюмерные ароматы, про которые Вы узнали здесь, вошли в Ваш парф гардероб?

Привет, КиП .
Добралась я до White Soul TL и поняла, шо надо таки брать. Узнала я о ней здесь)) Полезла в интернет, заказывать. И поймала себя на мысли, что практически каждый участник данной категории, из постоянных посетителей, "внес" какие-то ароматы в мой парф гардероб. Мне здесь посоветовали, я присмотрелась к ним и эти ароматы прочно прописались в моем гардеробе) Хотя сама я на них наверное даже внимания не обратила. Я их либо офлаконила, либо поместила в "хотелки", либо взяла отливант объемный.
А у Вас много таких ароматов? А кто советовал, помните?
И спасибо Вам, дорогие КиПовчане за Ваши советы! Очень рада, что Вы здесь есть и всегда готовы поделиться информацией :))
Фото всех ароматов, которые мне советовали и которые я полюбила, прикрепить не смогу, уж очень их много оказалось)

Давид Закрадзе

Ну, во-первых, от души поздравляю вас с знакомством с Белой душой . Я с ее и вашей подачи ( вопрос о гелиотропах) помешалась на гелиотропах ( сейчас штук 8 различных их в наличии), но сама Белая душа ко мне попала именно в давнюю коллекцию парфюмовТеда Лапидуса . А вот, например, с благодарностью вспоминаю совет Ирины перед поездкой во Флоренцию найти аптеку Санта Марии Новеллы - и это было двойное чудо : экскурсия в парфюмерную фирму 15го века и на память чудесный флакошик СМН . А от ответов Анютиной Глазки поселились в шкапчике с ее подачи Крэйзи Криция ( и снова щас приехала, кстати, ), Сайленс, великолепный Хальстон и ваще американцы... С подачи Юли я влюбилась, как и она, в Севилью Артизана и вляпалась в фужеры по уши, Вика познакомила с кучей немецкой парфюмерии и заставила полюбить даже Гезу Шоена, а Дашина Этна ( пока мимо, но найдем жеж ) привела к другому винограду. С ответов Яны у меня началась вторая волна парфюмов Эсти Лаудер, знакомство с Лютансом, и, пожалуй, внятное отношение к удам .А Сергей в одном из ответов зацепил Марокканской пустыней Энди Тауэра . Так что, люблю КиП за полезную и своеобразную инфу, которая заставляет влезть и почитать о фирме, парфюмере, поменять отношение к ранее неинтересным нотам ...И, короче, лезть вширь и вглубь этой интересной области .PS Из последних ответов, благодаря Алле Константиновой, заинтересовалась Фрагонаром. Пока нет ни одного флакошика, вообще не знакома, но.... смеюсь... Это пока.

Надежда Мусаева

Я узнала здесь на проекте о многих ароматах, которые теперь живут у меня уже несколько лет в полной гармонии со мной)
Что вспомнила сразу

Андрей **********

Это те любимчики, о которых я узнала именно здесь. Они плотно засели в мой парф. гардероб и вряд ли оттуда уже уйдут. Именно тут, я поняла что я люблю восток, восточное направление. Хочу выразить благородность здешним обитателям за помощь и хорошее отношение.

Александр

Да я практически ничего до КиПа и не знала)
Года 2 назад уже серьезно заинтересовалась парфюмерией, но дальше масс-маркета и не заглядывала, не знала толком, что такое ниша, селектив... Сейчас конфузливо розовею от высокомерия дилетанта, вспоминаю, с каким самодовольством фукала, фикала и рассуждала об упадке парфюмерии... Знал б еще, о чем речи плету)
Именно отсюда мои отправные точки, от Фраги до интернет-площадок, магазинов... С огромной благодарностью вспоминаю Галку с ее Молинаровской кожей, Вику или Юлю - даже не запоминала ников обитателей - за Мифы Амауж... и в принципе за ориентирование в брендах, парфюмерах, нотах... Столько всего распробовано, поношено и сколько еще всего осталось для жадного носа!..)
Спасибо, девочки)

Максим Русаков

Не по совету, а с активным содействием ( нашли, купили, переслали) винтажные духи Мицуко, Мисс Диор, Коко Шанель, Пойзон. Бесконечно и навеки благодарна Анютиной Глазке за это.

Юля купила и выслала (за что каждый раз беря в руки флакон - благодарю) Le Roy Soleil Salvador Dali и Giò Giorgio Armani, ahora Guerlain. Это - флаконы приехавшие ко мне из разных стран.

Благодаря Даше открыла для себя Velluto dell'Etna Aria di Sicilia, флакона пока нет. Узнала здесь и офлаконила ( прислали фиолку) 1905 Detaille, Царина Ормонд - аналогично. Чернила Лалик. Поселился у меня и флакошик Доминигеса, тоже полученный в подарок от завсегдатая категории.

Благадарна всем завсегдатаям за возможность общения по интересам. А вот флакон на фото - записался в хотелки благодаря доброй фее с ответов, получила фиолку.. и озвучив здесь свои восторги - получила его в подарок из Испании. Так тоже бывает.

Дамир Сайфутдинов

Спасибо за ещё один повод поблагодарить. Во-первых, за общение, особенно в трудное для меня время, и манеру общения, особенно, когда описание парфюма - как эссе. Во-вторых, ваше отношение к парфюму изменило мое отношение к нему в принципе. В-третьих, ваши хотелки, похвастушки и подсказки показали, что мир парфюмерии не помещается в наши провинциальные магазины, и научили рыть гораздо шире. В-пятых, спасибо за помощь "в поимке" и доставке на перекладных и за подарки.
Silk Way (Ted Lapidus)
Mitzah - The Collection Couturier Parfumeur (Christian Dior)
Baghari (Robert Piguet)

Лёха Петров

Женские "ароматы" не выношу. Предпочитаю парф. для мужчин.