А Чутанов

Запарка ли для мастеров маникюра матовое покрытие? Его сложнее наносить или че? Вечно ищут предлог не делать его

Хотела сделать матовый оранжевый маникюр, потом матовый нюд- и вечно готоворят что быстро стирается или еще чего или забывают специально сделать его

Александр Моисеев

❣❣Считается, что матовое покрытие слишком непредсказуемо и капризно. За него не следует браться, если нет соответствующего уровня мастерства и терпения. Так, количество используемого материала должно быть умеренным. В противном случае ногтевая пластина останется покрытой некрасивыми бороздами и просветами. Кроме того нужно позаботиться и о скорости нанесения. Матовому лаку свойственно быстро высыхать.
❣❣Вряд ли удастся сгладить неровности, образовавшиеся во время неграмотного нанесения матового средства. В таком случае возникает необходимость идти на крайние меры — удалять покрытие и начинать процесс заново.
Матовый маникюр не может похвастаться высокой стойкостью. Нередко уже через день после его выполнения, покрытие начинает скалываться или того хуже приобретать малоприятный «сальный» блеск. Поэтому мастера без опыта не берутся его делать.

Рафаел Махмудов

обычное покрытие покрытое матом